Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

Последние откомментированные темы:

20240424112649

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

На планете наступил «климатический хаос»

 

 

«Добро пожаловать в климатический хаос! Сейчас на Земле происходят очень странные вещи»

Ученые предупреждают о «чрезвычайной ситуации» в глобальном климате из-за сдвига струйных течений. На планете наступил «климатический хаос», говорят они.

Два эксперта в области окружающей среды объявили о «чрезвычайной ситуации» в глобальном климате после того, как было обнаружено, что струйные течения джет-стримы- пересекли экватор, в результате чего наступили «беспрецедентные» изменения в погодных моделях.

Роберт Скрайблер (Scribbler) и исследователь Пол Беквит из Университета Оттавы предупредили о «дестабилизирующих погоду и приносящих экстремальные погодные условия» последствиях сдвига струйных течений.

Скрайблер и Беквит говорят, что аномалии, скорее всего, происходят из-за антропогенного изменения климата, что вызвало изменения струйных потоков, замедлило их и создало большие волны.

Скрайблер написал у себя в блоге об окружающей среде: «Это очень странная картина погоды, она возникла из-за изменений климата. Случилось что-то, что совсем не происходит в нормальном мире. Что-то, что если оно будет продолжаться, может привести, в основном, к смешению сезонов».

Блогер объяснил, что барьер между двумя струйными течениями порождает сильный разрыв между летом и зимой. И «смертельная зима» может начаться, если этот барьер подвергнется эрозии, и теплые утечки могут ворваться

в "зимнюю" зону года.

Он продолжил: «По мере того как полюса нагрелись в связи с антропогенным изменением климата, полусферические струйные течения выходят из средних широт все больше и больше. Вы получаете такой экстремальный генератор, дестабилизирующий погоду и смешивающий сезоны года».

В то же время, г-н Беквит подтвердил, что изменения вступят в длительный период «климатического беспредела», который может . . . Читать дальше

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

17.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 842  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены