Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Карлсон

В связи с рассказом, который предлагаю ниже, вспомнился Андрей Миронов, рассказывавший, как непрофессионалы учат  профессионалов как им надо играть, строить, петь и т.д., правда, это мало кому приносит пользу, однако такие учителя не переводятся. На такой случай народ сложил хорошую поговорку:  "Учить ученого - только портить". 

Карлсон

«Я не боюсь того, кто изучает 10000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10000 раз» (Брюс Ли)

Я всегда знал и соблюдал простое правило: «Если можешь, то всегда имей дело с узкой специализацией». Это касается всего, и вещей и людей. Если мне будет нужно положить в ванне плитку, я непременно выберу мастера, который всю свою жизнь клал только плитку и ничего кроме плитки, а не того, который с нуля строит дома под ключ, а за отдельную плату еще и переводит с китайского на кабардинский. На свете, конечно, все бывает, но скорей всего я окажусь прав в своем выборе. То же касается и универсальных вещей.

Любой карандаш и любой молоток, наверняка будут лучше и практичнее шикарного универсального инструмента под названием «Карандаш – молоток», ведь – эта штуковина, либо – слишком легкий молоток, либо – непомерно тяжелый карандаш, третьего не дано. Недавно был в гостях у старого друга – Димы, и в очередной раз убедился в этой нехитрой мудрости. Читать далее 

Это интересно
+3

26.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 448  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены