Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Copie conforme пишет:

Греческий фильм Христофороса Папакалиатиса «Αν…» («Если…»).

Слон | Греческий фильм АН. Смотреть онлайн фильм - Если бы... Греческое кино. Фильм Христофора Папакалятиса «Если бы…»

 

Чтобы узнать современную Грецию: как живут здесь люди, как любят, что думают и о чём мечтают, стоит посмотреть художественный фильм «Если бы…»

Фильм доступен для просмотра не только на греческом языке, но и с английскими титрами, что даёт возможность просмотру для людей из других стран.

Греция. Современный фильм, ставший хитом сезона 2013 года, и был показан с огромным успехов в самых больших кинотеатрах страны.

Христофорос Папакалятис - молодой режиссёр, создавший в прошлом довольно-таки нестандартные кинофильмы. Он является также актёром, поэтому в большинстве своих фильмов часто исполняет одну из главных ролей.

«Если бы…» - это фильм о любви и жизни, об отношениях между людьми и сложности некоторых ситуаций, которых в принципе могло бы и не быть вообще, если бы…

Поэтому и название фильма «АН», означает в переводе с греческого «Если бы…»

События, служащие основой двух историй, которые могли произойти в зависимости от того, что выбирает герой в данный момент.

А ведь в таком положении может оказаться любой человек, задавшись вопросом: «Что могло произойти, если бы…»

Необычный сюжет, хорошая игра актёров на фоне старых районов Афин – всё это погружает зрителя в атмосферу ожидания и мыслей, лейтмотивом которых является «если бы…»

Ταίνια: Αν - ταινία κριτική

Краткая характеристика фильма «Если бы»

В главных ролях Христофорос Папакалятис и Марина Калогиру и знаменитые актёры греческого кино Маро Конду и Йоргос Константину

Романтический фильм, в котором всё начинается в 2009 году в г. Афины, Греция в одном из старых районом города под названием Плака, когда ещё никто в стране не думал о том, что ждёт впереди и как развернутся события в Греции в ближайшие годы. Главный герой Димитрис однажды вечером, выйдя из дома, встречает Христину. Рождается любовь, которая ведёт героев в 2012 год.

История любви в эпоху кризиса в Греции и жизненных изменений всех, кто живёт здесь. Выдержит ли светлое чувство героев, которым предстоит выстоять и не сломаться? А что было бы, если бы…Димитрис и Христина в тот вечер не вышли на улицу и не встретились? Может быть они встретятся когда-нибудь в будущем или не встретятся вообще?

Христофорос Папагалятис, уже известный греческому зрителю по его телефильмам и сериалам, впервые создаёт кинофильм для большого экрана кинематографа и делает это необычным путём, показывая развитие событий на фоне съёмок документального фильма со знаменитостями, которые в своё время отснялись во многих греческих фильмах, а как партнёры остались в памяти наиболее известным фильмом « Да убоится жена мужа своего».

Несмотря на развитие кризисных событий в Греции, Христофорос Папакалятис как режиссёр, любящий не только кинематограф, но и родной город Афины, передаёт через объектив камеры романтичность и красоту тех мест, которые показаны в фильме «Если бы…».

Даже критики заметили, что таким образом передачи Love story на фоне тех Афин, которые не каждый способен разглядеть, фильм «Если бы…» создан для зрителя и кинозала и пропитан любовью к виду искусства – кинематографу.

В фильме снималась и прекрасная собака, которую главный герой Димитрис называл нестандартным именем 'МОНАКСЬЯ', что значит - ОДИНОЧЕСТВО в переводе с греческого языка. ВЕликолепная овчарка также стала одной из героинь, судьба которой во многом зависела от того, какой выбор сделает её хозяин в тот или иной момент жизни.

И, конечно, музыка, звучащая в фильме просто волшебна и её казалось бы незаметный фон добавляет свой колорит в романтическую и жизненную историю любви, напоминая о том, что «Если бы…»

А зрители, в свою очередь, задаются невольно вопросом: «Если бы… Христофорос Папагалятис и вся его группа, задействованная в съёмках, не создали этот фильм, тогда мы могли не увидеть его вообще или может… он появился бы на экранах позже в другом месте и не с теми, кто сейчас был там'.

- See more at: http://m.slon.gr/news/news_97018673.html#sthash.V3ZI8r9F.dpuf

Еще один отзыв:

Греческий фильм «Если….» Жизнь — это выбор

Это интересно
+1

Copie conforme 27.09.2016
Пожаловаться Просмотров: 2763  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены