Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Copie conforme пишет:

Маяк на острове Вестман (Исландия)

 

Маяк на острове Вестман



Маяк на острове Вестман (Исландия) был построен в далеком 1939 году. Раньше на этом острове вместе с маяком жили один-два рабочих, которые занимались техническим обслуживанием маяка и поочередно сменяли друг друг. Сегодня маяк полностью автоматический. Иногда сюда прилетают рабочие проверить состояние маяка, подправить возможные неполадки. 

Фото 2. 


Пилот вертолета Гисли Гисласон опубликовал потрясающее видео с вертолета, когда он вместе с командой приближались к острову. Маяк расположен на самой высокой из трех близлежащих скал, называется она Háidrangur. С определенного ракурса кажется, что скала острая, но на самом деле она довольно плоская и широкая. Вертолет — это единственный способ попасть на скалу.


Фото 3. 


Команда рабочих провели ночь на острове и остались в восторге от невероятного вида, который открывается с острова. Ребята проверили оборудование и состояние маяка, подправили электричество и работу солнечных батарей, установленных на маяке. Одно из главных условий, необходимых для полета на остров — хорошая, безоблачная погода. Как известно, для Исландии — это немного редкое явление! Погода была благосклонна, поэтому полет прошел гладко! 

Зато какими кадрами теперь можно наслаждаться нам! Невероятное место!



Сейчас маяк работает в автоматическом режиме.

Фото 4. 


Фото 5. 


Фото 6. 




Вот еще несколько интересных маяков в мире: вот например мало кто знает про Атомный маяк или например про Самый маленький остров в мире. А вот еще необычный Железный маяк или вотМАЯКИ В ШТОРМ

 

 

Это интересно
+2

Copie conforme 21.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 1976  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены