Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

"Анну Каренину" мне вчера пробовали показать. Нашу и новую. Претензий нет. Назовите "Жанна Коленина" и всё буде

Джон Шемякин

 16 ч · Россия, Самарская область, Самара · 

"Анну Каренину" мне вчера пробовали показать. Нашу и новую. Претензий нет. Назовите "Жанна Коленина" и всё будет замечательно. Или чуть грима и будет "Надежда Крупская" отличная. Расхождения минимальны. Никто не заметит. Все свои. Постоянное ощущение, что герои хотят пуститься в пляс и пить пить пить из горла. А это хорошее ощущение.
Весь бардак, который царит и пухнет в головах создателей, они бережно переносят на экран. Я не идиот (тут могут быть разные мнения, но я пока настаиваю, что нет, не совсем). Я не требую буквальности. Выпушки, пуговички, цвет вагонов и пр. я оставляю за скобками.

Но как надо относиться к героям Толстого (автору "Жанны Колениной"), чтобы, например, сажать их за такие столы? В первой же серии усадили! На столе - да у меня в общаге было приличнее! Жрут какие-то куски, всё вповалку и набросано. Вроде как такой завтрак ямщиков. Отсутствие уважение к себе тотальное. Ни одного прибора! Валяются пара ножей. Герой-мужчина ножик хвать и начал что-то на весу резать! Чайных ложек нет! Пузырь на столе. Ни пирожка, ни пирожного. Ни вазочки с вареньем. Уверен, что все "фильмы про историю" и "по мотивам" снимают исходя из прихотей бутафора. Есть у него желание - вынесет рюмку. Нет желания - да и так, в принципе, нормально, главное - душа героя! Странно, что этого не понимал Лев Николаевич Гостой. Всё в детали уходил. Мог бы просто, как мы любим, как любят все бутофоры. Встретились, поплясали (как снимать Бондарчук научил, а Зиччи нарисовал), колбаска, два по двести писят, газетка, голова кругом, раскладушка у тронной залы, тут муж! Она в окно прыг. Ну и всё. Но Лев Семёнович Толстой не мог так, к сожалению. Все мы, например, прекрасно знаем, что Вронский - горячий, а Каренин - скрипучий. Что тут выбирать Ганне Горениной? Меж тем, незадачливый автор романа, например, указывает, что Вронский ненавидел беспорядок: "Для того чтобы всегда вести свои дела в порядке, он, смотря по обстоятельствам, чаще или реже, раз пять в год, уединялся и приводил в ясность свои дела. Он называл это посчитаться.." Вот скрипучего Каренина мы со счётами не видим, не показывает нам такого Каренина Толстой. А горячий Вронский пять раз в году над счётами. Бумажечки, книжечки разложит и давай туда-сюда. Пёрышком шкряб-шкряб. Анюта на такого жеребца посмотрела да и призадумалась несколько.

Но для чего нам эти детали? Они нам мешают! Один- горячий, а второй- скрипучий!

Я вот не верю, что Жанна Коленина, пожирая всухомятку с разномастной посуды, так уж сильно привязана к правилам и нормам. не верится, что запереживает по итогу. Рванула зубами булку, навернула кефира из пакета и на бал. А на балу красиво! Там танцуют такие же порубавшие в подворотне беляшиков графы, княгини после кружки доширака. 
Все думаю, что Анна от мужа ушла. Анна от своего мира ушла. А мир её в сериале - это то, что без сожаления можно сжечь в нарисованном камине. Обрывки, огрызки, панталоны в узелок.

Р.S. Мне очень нравится Е. Боярская.

Это интересно
+3

19.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 820  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены