Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

"Клуб первых леди" в Брюсселе: наряды и жесты

"Клуб первых леди" в Брюсселе: наряды и жесты

В музее Магритта в БрюсселеПравообладатель иллюстрацииEPA

Вместе с лидерами стран-членов НАТО, собравшимися на этой неделе в бельгийской столице специально для знакомства с новым президентом США Дональдом Трампом, в Брюссель приехали их жены и партнеры, среди которых тоже были новые лица.

Для супругов глав государств была придумана отдельная культурная программа.

И конечно, все взгляды были прикованы к нарядам и аксессуарам первых леди.

Основное соревнование по стильности развернулось между Меланией Трамп и женой французского президента Эммануэля Макрона, 64-летней Брижит Макрон.

Парижский шик

Недавно обосновавшаяся в Елисейском дворце Брижит Макрон быстро стала иконой стиля, благодаря гардеробу от Louis Vuitton, модной длинной челке и беззаботно современному, но элегантному способу создавать свой собственный стиль. Брижит представляла в Брюсселе парижский шик.

Мелания и БриджиттПравообладатель иллюстрацииREUTERSImage captionПарижский шик и американский гламур: два стиля, оба элегантные по-своему

Но соревноваться с гламурно отполированным стилем бывшей модели Мелании Трамп все же не так просто. Приталенные костюмы и невероятно женственные кружевные платья Dolce & Gabbana, безукоризненная ухоженность Мелании, сопровождавшей мужа в его первом зарубежном турне, не остались без внимания.

Более того, в Брюсселе Мелания улыбалась. Пожалуй, это стало самой большой сенсацией в "клубе первых леди".

Мелания ТрампПравообладатель иллюстрацииGETTY IMAGESImage captionМелания Трамп... улыбается

Хотя ее бежевый кожаный костюм бельгийского дизайнерского дома Maison Ullens, выбранный для брюссельской встречи, тоже привлек пристальное внимание. Да, "кожа", да "бежевый" - перед камерами со всего мира. Это практически подвиг.

Но вернемся к Брижит Макрон, которая в очередной раз была экипирована французским Louis Vuitton. Маленькое черное платье вызвало определенный фурор и собрало немало неоднозначных комментариев: платье выше колен на официальном мероприятии - это все-таки смело.

Хотя Брижит - теперь первая леди Франции - никогда особо не прятала свои потрясающие ноги. Легкость и непринужденность - как раз то, что отличает ее от Мелании.

Сумочка LVПравообладатель иллюстрацииGETTY IMAGESImage captionСумочка хозяйки Елисейского дворца

Наряд дополняла несколько игривая сумочка того же дизайнера, но с уже монограммой B.M.

Однако на вторую половину дня госпожа Трамп припасла "козырную карту". Она переоделась в кружевное черное коктейльное платье (еще раз Dolce & Gabbana), в то время как большинство остальных первых леди остались в той же одежде.

Никакая беззаботность не могла скрыть в этот момент некоторое раздражение Брижит Макрон.

Партнеры лидеров стран НАТОПравообладатель иллюстрацииNATOImage captionМелания Трамп любит кожу и кружева

Другие жены и партнеры, между тем, придерживались "безопасных" или традиционных вариаций на тему официального наряда и, судя по всему, даже и не думали встревать в это тайное соревнование стилей.

Первый джентльмен

Еще одним моментом саммита, который обильно комментировали в соцсетях, стало присутствие Готье Дестенея, супруга премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттеля, на официальной фотографии жен лидеров саммита.

"Первый джентльмен" Люксембурга Готье Дестеней принимал участие в культурной программе, подготовленной для первых леди.

В соцсетях особо отмечали недовольное выражение лица жены турецкого премьер-министра Реджепа Эрдогана, Эмине Эрдоган, позировавшей с Дестенеем для группового фото.

Групповое фото супругов лидеров НАТО в БрюсселеПравообладатель иллюстрацииAFPImage captionСупруга Реджепа Тайипа Эрдогана Эмине (крайняя слева) не выглядит слишком довольнойГотье ДестенейПравообладатель иллюстрацииAFPImage captionГотье Дестеней, супруг премьер-министра Люксембурга, был в числе гостей в знаменитом магазине Delvaux в Брюсселе, куда повели первых леди

Дестеней, по профессии архитектор, вступил в брак с премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем в 2015 году.

Это интересно
+3

27.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1850  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены