Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Реакция кошек на ласку


 

Реакция кошек на ласку

Кошки не всегда ласково мурчат и позволяют себя гладить. Бывает, что они начинают проявлять агрессию, причем часто это случается совершенно неожиданно. Многим знаком пример, когда в течение длительного времени кот спокойно лежит на коленях у хозяина, мурлычет или просто спит, но потом неожиданно начинает кусаться, больно и агрессивно царапаться, или просто резко вскакивает и убегает. Такое поведение пушистого питомца может показаться странным, а многих даже испугает, но на самом деле ничего удивительного в этом нет. Подобное поведение кошки имеет свои причины.

Если кошка по истечении какого-времени с начала ласки начинает подергивать ушами или хвостом, широко открывать глаза – значит, достигнут ее порог чувствительности. У каждой кошки такой порог индивидуален: какие-то могут часами лежать и получать удовольствие от поглаживаний, в то время как у других терпения хватает только на несколько минут. Если вы будете внимательно следить за реакциями кошки на вашу ласку, то сможете вполне правильно понять, когда стоит прекратить гладить или чесать за ушком любимого питомца.

Нужно учитывать, что кошки обладают очень хорошей памятью. Если кто-то причинил кошке боль или неприятные ощущения, то она отлично запоминает этого человека и потом вряд ли даст ему себя погладить. Исходя из этого, хозяева должны быть очень внимательны и терпеливы по отношению к тем, кого приручили, и предельно аккуратно воспитывать животное. Доброе отношение к кошке позволит ей получать удовольствие от ваших ласк, а вам - наслаждаться ее довольным урчанием.

 

Это интересно
+4

03.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 856  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены