Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2782 участника
Администратор Лиса- Алисa
Администратор Lola Cherry Cola
Администратор Savra

Важные темы:

Модератор Sezane
Модератор Любoчка
Модератор Кицу-кицу
Модератор Серый_волk

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Copie conforme пишет:

"В своїй хаті своя правда і сила, і воля! "

Igor Naftul'eff

Вчера, в 1:57 ·  

Для моих соотечественников. Одновременно публикую на шести русских форумах - кто увидит повтор, честно об этом предупреждаю.

Сегодня полдня на русских форумах и сайтах (например, "Newsland" и его производные) идет настоящий вой по поводу того, что в Украине "народ восстал против хунты", говорится о якобы появившихся в Киеве баррикадах, о стычках с полицией. Особо мусолится то, что задержанный бомбометатель участвовал в АТО, а следовательно, по московской терминологии был "карателем". По этому поводу могу сказать только следующее:

1) Я не считаю себя специалистом во _внутренней_ политике независимой и суверенной Украины, и, следовательно, суждения по ее поводу иметь не могу. Как Конституция, так и изменения в ней - дело исключительно Украины, и непрошеных советчиков ей не нужно. Бесплатных советов не любит никто, а всем, интересующимся вещами, происходящими "где-то", советую побеседовать о лесных пожарах вокруг Байкала. Все-таки там, пока еще, во всяком случае, территория России.

2) Касательно бомбометателя. Пока нет прямых свидетельств его связей с любыми организациями, заинтересованными в осуществлении провокации, разговаривать на эту тему бессмысленно. Следствие разберется, и проведут его без нашего с вами участия. Сам я, лично, как правило очень скептически отношусь ко всем теориям конспирации. Обычно все бывает проще. Помните про "бритву Оккама" и правило неумножения сущностей.

И еще: помните, с каким настроением возвращались солдаты с чеченских войн? А с афганской? Наконец, о всплеске преступности после окончания Второй Мировой помните? Никуда не деться: любая война - такая штука, где человек _привыкает_ решать любые проблемы оружием. На фронте этот навык полезен, а в мирной жизни приводит к преступлениям. Не случайно во всем мире с солдатами, возвращающимися из зон боевых действий, долго и серьезно работают психологи.

Так что - давайте, не будем лезть в чужие дела. А пострадавшим при взрыве - конечно, сочувствие. И мое соболезнование семье погибшего. Ужасно, что его убил другой солдат, с которым они вполне могли бы оказаться когда-то в одном окопе...

Это интересно
+1

Copie conforme 02.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 721  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены