Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Восстановление удаленных файлов быстрый способ

 

Восстановление удаленных файловНаверное, каждый из нас хоть раз сталкивался с ситуацией, когда случайно или в результате сбоя были удалены важные данные (фотографии, документы, личные видеозаписи). Но не многие знают, что можно вернуть удаленные файлы. В этой статье Вы узнаете, как восстановить удаленные файлы и какие программы для восстановления удаленных файлов лучше использовать.
 

Представьте себе, что произошла такая ситуация, когда Вы случайно удалили важные файлы. Удаленную музыку или фильмы можно заново скачать, а вот, например, годовой отчет или фотографии с отпуска потерять очень жалко. Многие пользователи думают, что удаленные файлы и папки невозможно восстановить, но это не так. Нужно всего лишь воспользоваться программой для восстановления удаленных файлов. Вам не придется заново делать годовой отчет или горевать из-за потери важных фотографий, а немного подождать и Ваши файлы будут восстановлены.

Далее мы проведем обзор различных программ для восстановления удаленных данных (платных и бесплатных) и попробуем выяснить какую программу лучше использовать. Сразу отмечу, что не всегда удается восстановить 100% удаленных файлов, а в некоторых случаях восстановление просто не возможно (например при серьезной поломки жесткого диска).  Но в большинстве случаев случайно удаленные файлы можно легко восстановить не только на жестком диске Вашего компьютера, но даже на флешке или внешнем жестком диске.

Важно

Время восстановления удаленных файлов зависит от объема носителя и степени его повреждения. Некоторые файлы могут быть восстановлены за несколько секунд, а другие будут восстановлены через несколько часов. Но не одна программа не может гарантировать полное восстановление всех данных.

Программы для восстановления удаленных файлов

Сейчас мы рассмотрим несколько самых популярных программ для восстановления удаленных данных. Среди них будут как бесплатные, так и платные программы.

Recuva

Recuva – одна из самых известных и популярных бесплатных программ для восстановления удаленных файлов.  Recuva способна восстановить множество различных типов файлов. Recuva работает только в операционной системе Windows.  Программа полностью переведена на русский язык. Имеется портативная версия Recuva Portable, которая поможет восстановить удаленные данные практически со всех съемных устройств: флешка, карта памяти, а так же различные медиапроигрыватели. Скачать Recuva с сайта программы.

 

Хотелось бы отметить простоту использования программой Recuva. При запуске программы автоматически запускается “Мастер Recuva”. Он поможет даже самому начинающему пользователю легко разобраться, как восстановить удаленные файлы. В этом большое преимущество Recuva.

Мастер Recuva

Рассмотрим на примере работу мастера.

На первом этапе нужно указать тип файлов, которые Вы хотите восстановить.

Мастер Recuva тип

Это очень удобно. Вы можете искать только фотографии и не тратить время на поиск остальных файлов.

Далее указываем папку или диск, где следует выполнить поиск

Мастер Recuva путь

Теперь немного ждем и получаем результат.

Восстановление удаленных данных Recuva

Поиск удалённых файлов занял менее 3 секунд. Осталось выбрать какие файлы мы хотим восстановить (отметить галочкой) и нажать кнопку “Восстановить”. Далее программа попросит Вас указать, куда восстановить эти файлы и все будет восстановлено.

Именно за простоту и скорость работы многие пользователи выбирают Recuva. Простота работы Recuva это очень большой плюс, но стоит отметить, что Recuva легко и быстро справляется с простыми задачами восстановления данных, а вот когда данные удалены в результате серьезной ошибки, стоит обратить внимание на другие программы.

Должен так же отметить, что помимо Recuva есть множество подобных программ, со схожими алгоритмами действия и простотой работы (например, R.Saver и  Wise Data Recovery).  Конечно предпочтения у всех свои, но от себя отмечу, что Recuva лучшая из подобных программ. Обзор этих программ делать не буду, так как отличаются они лишь интерфейсом  и небольшими различиями по функционалу.

Data Recovery Wizard Free

Data Recovery Wizard Free – бесплатная версия довольно продвинутой программы для восстановления удаленных данных. Она обладает полным функционалом, так и платная версия, но с помощью бесплатной Data Recovery Wizard Free можно восстановить суммарно 1 Гб данных (но есть возможность увеличить количество до 2 Гб, за отзыв в соцсетях). Я думаю, что для большинства пользователей, которым нужно восстановить небольшое количество данных будет вполне достаточно бесплатной версии. Скачать программу с сайта разработчика.

Data Recovery Wizard Free

Программа способна восстановить файлы различных типов, как на компьютере, так и на съемных носителях.

Data Recovery Wizard Free может восстанавливать не только файлы и папки, но и структуру дисковых разделов. Скорость работы программы так же не вызывает нареканий.

Работать с программой очень приятно. Возможности интерфейса позволяют быстро восстановить, как целую папку, так и отдельные файлы. Правда, программа не переведена на русский язык.

Одной из приятных особенностей программы является возможность просмотра файлов до восстановления, правда сделать это можно только с фотографиями и текстовыми файлами, но процедуру поиска нужного файла увеличивает в разы. Так же в программе присутствует возможность выбора режима сканирования,  что так же упрощает восстановление данных.

А самое главное что качество (процент восстановленных файлов) программы на хорошем уровне.

R-Studio

R-Studio – очень мощная и продвинутая программа для восстановления удаленных данных. Не побоюсь сказать, что R-Studio – самая лучшая программа для восстановления данных. Естественно программа платная, но именно ее используют в большинстве компьютерных сервисов, когда необходимо восстановить данные.

R-Studio

Имеются несколько версия программы, в зависимости от поставленных задач.  R-Studio работает на Windows, Linux, Mac. R-Studio восстанавливает что угодно и откуда угодно.

Возможности этой программы по восстановлению данных колоссальны.  Подробно функционал описывать не буду, так как на официальном сайте подробно расписано, что конкретно умеет эта программа.Возможно даже удаленное восстановление данных, для этого нужно дополнительно установить R-Studio Agent.

Несмотря на широкий функционал работать с программой легко и понятно. Программа переведена на русский язык и имеет очень удобную навигацию.

R-Studio довольно быстро проводит процесс поиска информации, да и качества ее работы не вызывает нареканий.

Единственный минус R-Studio – цена. За самую полную версию R-STUDIO network edition придется заплатить 180$. Но она того стоит, да и наши пираты тоже не сидят на месте.

Заключение

Потеря важных данных – очень неприятное событие, которое может сильно навредить не только Вам, но и Вашим близким и коллегам. Хорошо, что существуют специальные программы, для восстановления удаленных данных.

Для обычного пользователя, которому нужно восстановить несколько файлов и папок,лучше всего использовать бесплатную программу Recuva. Если возможностей этой программы недостаточно, то лучше воспользоваться Data Recovery Wizard Free.

Если Вы продвинутый пользователь, перед которым стоит серьезная задача по восстановлению большого объема файлов со сломанных жестких дисков, то самымлучшем выбором для Вас является платная R-Studio.

Вам понравилась статья? Сообщите о ней друзьям в соц. сетях

Это интересно
0

08.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 843  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены