Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38918 участников
Администратор Biznesdim
Модератор SergeSan
Модератор Vik_Lavrenko
Модератор Сергей В..
zhenya-lashuko***@y*****.ru
Модератор SergiSan
Модератор Horov
Модератор eldarbal
Модератор _Евгения_
Модератор Yury Smirnov

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425064835

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему вы должны начать использовать Wi-Fi 5 ГГц

Одна из основных причин, почему сегодня Wi-Fi является наиболее распространенным стандартом беспроводной связи, связана с тем, что этот стандарт быстрый, надежный и очень простой в использовании.

Когда первые коммерческие Wi-Fi устройства начали появляться в конце 90-х годов прошлого века, большинство пользователей могли выбирать между двумя основными версиями протокола IEEE 802.11: a и b. Так как второй был более доступным с ценовой точки зрения, он постепенно превратился в массовый стандарт. А поскольку для передачи информации он использует частотный диапазон 2.4 ГГц, значительная часть Wi-Fi устройств сегодня полагается именно на него.

На заре мобильной революции это не было большой проблемой, так как в большинстве домов редко имелось более одного или двух Wi-Fi устройств. Однако за последнее десятилетие ситуация резка изменилась. Сегодня наши дома и квартиры «густо населены» ноутбуками, планшетами, мобильными телефонами, цифровыми камерами, и значительная их часть рассчитывает именно на старый добрый диапазон 2.4 GHz. Более того – ряд бытовых электрических приборов, таких как микроволновые печи, и многие периферийные устройства, такие как беспроводные мыши и клавиатуры, тоже используют этот частотный диапазон. На него же опирается и следующий самый распространенный беспроводной, потребительский стандарт – Bluetooth.

Читайте дальше

Это интересно
0

17.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 712  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены