Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38916 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как оцифровать видеокассету в домашних условиях?

Иногда, приходится столкнуться с такой трудностью, когда на старой VHS-кассете есть материал, который дорог и хочется сохранить его на века. Современные технологии обеспечат это, путем процесса, получившего название оцифровка. Для этого процесса понадобится специальное оборудование и надлежащее программное обеспечение. 

Причины оцифровки

Оцифровка видеокасетыПричин перезаписи видеокассет на диск много. Главная из них – сохранить информацию. С течением времени магнитная пленка изнашивается, что приводит к некорректному отображению информации при воспроизведении. Поэтому стоит задуматься над переносом памятного события, запечатленного на видеокассете в современный цифровой формат.

Оборудование для просмотра старого видео недолговечно, и за три — четыре года приходит в негодность, и проиграть кассету со временем просто станет невозможным. На рынке видеопроигрывателей DVD/HD — плееры давно вытеснили морально устаревшего конкурента.

Процесс оцифровки, кажущийся, на первый взгляд, сложным и непонятным, на самом деле прост. Достаточно найти требуемое оборудование и скачать определенный софт, который будет подхватывать и перекодировать видео и аудиопотоки, из интернета. Оцифровка видеокассет выполнима в домашних условиях.+

Что потребуется?

Самое необходимое – компьютер со средними показателями производительности. Понадобится большой объем жесткого диска. Дело в том, что материалы обрабатываются в изначальном, не сжатом виде. Так что понадобится довольно вместительный винчестер.

Продолжение на Windowsten.ru

Это интересно
+2

27.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 1137  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены