Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38903 участника
Администратор Biznesdim
Модератор SergeSan
Модератор Vik_Lavrenko
Модератор Сергей В..
zhenya-lashuko***@y*****.ru
Модератор SergiSan
Модератор Horov
Модератор eldarbal
Модератор _Евгения_
Модератор Yury Smirnov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Обзор лучших торрент-клиентов и сравнение их производительности

Лучшие и популярнейшие торрент-клиенты

Торрент-клиенты — программы, при помощи которых можно обмениваться файлами с другими пользователями Интернета и, в частности, скачивать, к примеру, фильмы, игры, софт, книги и многое другое с популярных торрент-трекеров. Такой способ передачи данных обладает рядом бесспорных преимуществ, одним из которых является возможность скачивания файлов с достаточно высокой скоростью (о торрент-системе, преимуществах и недостатках торрентов, а также о протоколе BitTorrent вы можете прочитать в этой статье).

 

Существует довольно много различных торрент-клиентов; их создают и обычные энтузиасты, и целые коммерческие компании. Эти программы отличаются друг от друга функциональностью, удобством и ресурсоемкостью, хотя с годами разница между торрент-клиентами несколько стирается и каждый популярный торрент-клиент становится лучше. Однако некоторые, например, запускаются только на отдельных операционных системах, тогда как другие доступны для широкого круга платформ. Некоторые имеют свои особенности (в том числе, и в отрицательном плане), которыми не обладают другие торрент-клиенты.

 

В статье будут рассмотрены 6 лучших и наиболее популярных торрент-клиентов: BitTorrent, μTorrent, BitComet, qBittorrent, Vuze и Deluge. Будут выявлены их преимущества и недостатки. Скажем, что несмотря на то, что тот же μTorrent является без сомнений самым популярным торрент-клиентом в мире, у него существуют весьма достойные аналоги, которые в чем-то превосходят своего конкурента и лишь в немногих случаях уступают ему.

 

Информация будет полезна тем пользователям, которые не знают, какой торрент-клиент выбрать, или тем, кто хочет узнать о других торрент-клиентах и сравнить их с предпочитаемым.

 

В конце статьи все описанные торрент-клиенты будут сопоставлены путем сравнения их производительности по нескольким критериям: использование ресурсов процессора компьютера во время ожидания и во скачивания раздачи (файлов) и потребление оперативной памяти, соответственно, во время ожидания и во время скачиванияОбратить особое внимание на данное тестирование следует пользователям, обладающим маломощным компьютером либо экономящим вычислительные ресурсы.

 

Читать обзор лучших торрент-клиентов

Это интересно
+5

19.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 1474  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены