Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Облачные сервисы: обзор популярных ресурсов, их достоинства и недостатки

Безопасно ли хранить важную информацию в облаке? Существует ли угроза потерять все данные безвозвратно? Почему облачные сервисы удаленного хранения видео, музыки, документов и других файлов набирают всё большей популярности? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в данной статье. Кроме того, здесь представлен обзор самых надежных и популярных ресурсов, их сравнительная характеристика, положительные и отрицательные стороны, нюансы использования.

На сегодняшний день подавляющее большинство компьютерных пользователей хранят на своих машинах гигабайты информации: музыка в самом хорошем качестве, HD-видео, книги, библиотеки, фотографии. Рано или поздно место на физическом жестком диске заканчивается. Есть два основных варианта решения проблемы: покупка нового жесткого диска большего объема или хранение части данных с помощью облачных сервисов. Однако многие опасаются доверять ценную информацию непонятно кому. И напрасно.

Хотели бы вы использовать целый сервер для хранения? Конечно, хотели бы, но вот его стоимость и целесообразность… К счастью, появились облачные технологии. Теперь можно не только хранить данные на удаленном сервере, а и получать к ним доступ в любое время суток, в любом месте и с любого устройства, будь то компьютер, планшет или смартфон. Основное требование – выход в Интернет. Пользователю кажется, будто всё, что он залил в облако, хранится в одном месте на одном сервере. Но это не так. Данные физически располагаются на разных серверах, которые могут находиться даже в разных странах. 

Что же мы выигрываем от использования облачных сервисов? Во-первых, качественное техническое обслуживание удаленного сервера проводит группа специалистов, которая следит также за безопасностью хранимых данных. Вам не нужно вникать в технические детали и особенности. Во-вторых, значительно снижаются материальные затраты, ведь вам не нужно тратить деньги на поддержание хранилища в хорошем рабочем состоянии. Также оплата производится только лишь за то место на диске, которое вы реально занимаете. В-третьих, регулярно проводится резервное копирование данных. Некоторые онлайн-сервисы предоставляют услугу шифрования. Читайте далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

22.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 646  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены