Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как работать с торрент-клиентом uTorrent

Торрент-клиенты – программы, необходимые для передачи данных (файлов) между пользователями Интернета по специальному пиринговому сетевому протоколу BitTorrent.

 

Торренты существуют уже на протяжении 15 лет (протокол был создан в 2001 году), и подавляющее большинство пользователей Интернета так или иначе сталкивалось или хотя бы слышало о торрент-трекерах и торрент-клиентах. Вкратце опишем, чем же так хороши торренты: при помощи торрент-клиентов и торрент-трекеров можно передавать файлы очень большого размера на очень высокой скорости (насколько это позволяет Интернет-провайдер), существуют популярные торрент-трекеры, которые предоставляют доступ к скачиванию невероятно большого количества количества самых различных файлов, через торрент-клиенты удобно контролировать процесс загрузки файлы и другое.

 

В мире существует довольно много различных торрент-клиентов, отличающихся друг от друга функциональностью, производительностью и наличием рекламы. Среди наиболее популярных и лучших можно выделить BitTorrent, uTorrent, BitComet, qBittorrent, Deluge, Vuze, MediaGet и некоторые иные.


Сегодня мы рассмотрим uTorrent. Для начала немного расскажем о его положительных особенностях. Торрент-клиент uTorrent имеет очень простой и удобный интерфейс, в котором не трудно разобраться, он достаточно функционален и потребляет очень мало вычислительных ресурсов компьютера пользователя. Последняя особенность является неоспоримым преимуществом данного торрент-клиента (а также его собрата – клиента BitTorrent) перед многими другими: он «съедает» десяток мегабайт во время ожидания и всего несколько десятков во время скачивания файлов. Мало какой торрент-клиент может похвастаться подобным ресурсопотреблением.


Далее в статье будет описана работа с uTorrent: как установить данный торрент-клиент, куда он вообще устанавливается (обратите на это внимание, ведь при установке uTorrent не запрашивает место установки), как скачивать торренты (раздачи), как создавать торренты, каково различие между «Стопом» и «Паузой» и другое.

 

Читать статью о торрент-клиенте uTorrent.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

26.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 813  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены