Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Простой способ сохранять найденные в интернете статьи, чтобы прочитать их позже

 

Классная штука для тех, кто все время находит много интересного в интернете и не успевает это прочитать.

 

Активные пользователи интернета то и дело находят в сети интересные статьи на различные тематики. Новости всего мира, информационные блоги, интересные обзоры, новые кулинарные рецепты и многое другое - ну как с этим всем успеть ознакомиться за раз?

 

Многим знакома ситуация, когда что-то интересное мы открываем во вкладке браузера и оставляем это "на потом", в результате чего случайно ее закрываем или вообще забываем, что должны были что-то прочитать. А что, если таких найденных страниц будет несколько? Все время держать вкладки открытыми неудобно, да и это заставляет потреблять больше ресурсов компьютера. А если захочется прочитать отложенную статью с другого устройства или компьютера, то сделать это будет проблематично, если не включена полная синхронизация вместе с открытыми вкладками.

 

Интересное решение заключается в использовании браузерного расширения, которое помогает быстро сохранить любую страницу сайта. Вы создаете нечто вроде закладки, только не такой, как в браузере, о которой вы забудете уже через полчаса. После этого вы сможете получать доступ ко всем сохраненным сайтам, и читать текстовые статьи в специальном режиме чтения. Ну а если у вас несколько устройств, то авторизовавшись в сети сервиса, вы сможете получить доступ к вашим "сохраненкам" отовсюду.

 

Такой вариант не только упростит вашу работу с интернетом, но и сделает ее значительно продуктивнее благодаря встроенным функциям расширения. Узнать, как работает этот сервис на примере браузера Firefox (также поддерживаются браузеры Chrome, Opera, Yandex, Vivaldi и др.), вы можете здесь:

 

Расширения для сохранения страниц сайтов

Это интересно
+1

08.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 899  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены