Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как установить Linux виртуально

 

В помощь тем, кто всегда хотел узнать, как работает Linux, не устанавливая его на свой компьютер.

 

Зачем устанавливать виртуальную ОС?

 

Практически все мы привыкли к Windows. Кто-то знаком с ней очень давно, а кто-то совсем недавно стал пользоваться компьютером. Именно поэтому многим очень хочется узнать, как же работают другие операционные системы, например Linux, а именно Ubuntu. Это наиболее популярная версия семейства ОС Linux, и ориентированная на широкую аудиторию.

 

Лучше ли Linux? Стоит ли переходить на него с Windows? Есть ли смысл устанавливать ее на свой ПК второй операционной системой? Ответы на эти и другие вопросы можно найти только тогда, когда вы хотя бы некоторое время попользуйтесь другой "операционкой". И установить тот же Linux виртуально - идеальный вариант.

 

Что такое виртуальная установка ОС?

 

Виртуальная установка подразумевает под собой создание виртуальной машины. Через специальную программу вы создадите будто бы компьютер в компьютере, и сможете установить туда любую ОС. При этом ваша основная система (а это скорее всего Windows) останется одной-единственной.

 

Виртуальную ОС всегда можно с легкостью удалить, испортить вирусами или повредить файловую систему, и это никак не скажется на работе всего компьютера. Здесь можно проводить огромное множество экспериментов и узнать операционную систему.

 

Как это сделать? Инструкция здесь:


Установка Linux виртуально

Это интересно
+1

20.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 433  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены