Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
38915 участников
Администратор Biznesdim
Модератор SergeSan
Модератор Vik_Lavrenko
Модератор Сергей В..
zhenya-lashuko***@y*****.ru
Модератор SergiSan
Модератор Horov
Модератор eldarbal
Модератор _Евгения_
Модератор Yury Smirnov

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Каким программистом стать

Каким программистом статьС каждым днем технологический, научный прогресс продвигается и совершенствуется, при этом скорость его движения увеличивается в геометрической прогрессии и сегодня существует некоторая проблема для тех, кто только решает на кого пойти учиться. Сегодня в серьез говорят о том, что некоторые специальности просто перестанут быть востребованы. Это означает, что вы можете поступить в университет, а по его окончанию просто понять, что ваши навыки уже никому не нужны.

Действительно ли она так ужасна или приносит вообще какой-либо негативный эффект никто не знает (вернее знают, но пока никто об этом публично не говорит). Все потому что, еще 100 лет назад можно было предсказать путь развития технологического процесса и научные открытия которые, вероятнее всего, будут совершены в ближайшие пару лет. Сегодня этого сделать практически невозможно.

 

Каким программистом стать

Конечно, есть профессии без которых человечество не сможет обходится еще огромное количество лет(врачи, учителя и так далее). Но, кроме этого, существует сфера деятельности которая уже сейчас стоит во главе всего технологического процесса, а точнее сфера, которая вытягивает все научные открытия из узкого мира супер умных людей в, буквально, раздает их всем людям.

Думаю все уже догадались о ком речь(действительно), все это можно сказать про программистов(инженер по компьютерным наукам, как говорят наши буржуйские друзья). Ведь действительно, в основном все нововведения, что происходят в мире, на сегодняшний день, связаны с IT. Неужели мы уже ездим на водороде? Нет. Мы пользуемся безопасной и почти бесконечной электроэнергией? Нет. Сегодня почти все люди на земле используют смартфон? Да.

При этом нужно сказать, что 10 лет назад мы ровно так же использовали бензин и строили атомные электростанции, но о таком понятии как смартфон и речи не шло(такого слова просто не было).

Конечно, многие могут сказать, что эти сферы сравнивать нельзя, так как они действительно отличаются в своих масштабах и на второе найти решение легче чем на первое и блаблабла. Да, согласен. Но факт остается фактом и сегодня информационные технологии — это то, что развивается быстрее всего на свете и создает кратер, который нужно заполнять специалистами(которых, к слову, очень не хватает) и чем более крутой вы специалист — тем больше вам будут платить.

Прочитать статью до конца

Это интересно
0

19.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 696  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены