Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
560 участников
Администратор MD1983

Последние откомментированные темы:

20240418100621

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Бытовые проблемы, которые поможет решить обыкновенный крахмал

Несмотря на достижения современной промышленности, многие народные советы, передавшиеся нам от наших бабушек и дедушек, эффективно работают до сих пор и облегчают нам быт. Это относится и к такому продукту, как крахмал. А многое ли вы знаете про применение крахмала в хозяйстве? Ведь существует немало необычных способов его использования, которыми мы с радостью поделимся с нашими читателями.

Средство для мытья окон

Простой и эффективный способ, как использовать крахмал в быту – это сделать из него абсолютно натуральное средство для мытья окон. Благодаря своим очень мягким абразивным свойствам он бережно очистит ваши окна от различных загрязнений, домашней и дорожной пыли, жира, а также придаст им блеск – и все это без капли «химии». Чтобы сделать моющий раствор, разведите столовую ложку крахмала в литре теплой воды.

Крахмальный раствор

Очистка серебра

Чтобы ваше серебро сияло как новенькое, понадобится «искупать» его в растворе крахмала и горячей воды. Крахмала возьмите в количестве 1 столовой ложки, воды – примерно один стакан. Разведите в ней крахмал и опустите внутрь серебро. Выдержите 15-20 минут – и можете хорошенько промыть приборы чистой водицей, а затем отполировать их с использованием мягкой ткани.

Жир на ковре

Жирные пятна на ковровых поверхностях с легкостью могут появиться во время пышного застолья, а еще вытащить кусочек своего обеда на ковер может ваш домашний питомец. Справиться с этой неприятностью вновь поможет применение крахмала: вам необходимо только присыпать пятно средством и оставить его на несколько минут, чтоб впитался жир. После этого ковровое покрытие нужно пропылесосить вместе с крахмальной присыпкой. Так же можно почистить и обивку мягкой мебели.

Крахмал на обивке

Очистка мягких игрушек

Точно такой же способ, как использовать крахмал, работает и с очисткой мягких игрушек: поместите их в герметичный пакет с крахмалом, хорошенько потрясите и оставьте так на ночь. Утром осторожно, но тщательно пропылесосьте игрушки – и можете снова отдавать их ребенку!

Неприятный запах в обуви

Если после долгой прогулки ваши любимые кроссовки или кеды приобрели специфический запах, избавиться от него всего за одну ночь поможет использование крахмала. Насыпьте продукт прямо внутрь вашей обуви и оставьте до утра, а потом хорошенько протрусите. Кстати: ради лучшего эффекта картофельный крахмал можно смешать с пищевой содой.

Крахмальная присыпка для обуви

Читайте далее...

Это интересно
0

25.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 355  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены