Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Первый раз в первый класс. Как сохранить здоровье детей в школе

 Не смотря на то, что, как правило, многие первоклассники, идя в школу, могут читать, писать, считать, они все же испытывают огромное напряжение, приспосабливаясь к новым для себя условиям. Испытывая колоссальную учебную нагрузку их организм «дает сбой». В результате увеличивается число различных заболеваний, связанных с пищеварительной и нервной системой, нарушение зрения  и так далее.

Вопрос: как сохранить здоровье детей в школе должен волновать  всех родителей. Современная интенсивная система обучения предъявляет повышенные требования к детскому здоровью. Если у ребенка до школы выявлена какая-то патология, то есть вероятность, что  он может стать хроником.

Готовность малыша к школе определяется специальной комиссией. Только вот подход, как оно бывает в жизни,  часто носит формальный характер. Мне рассказывала одна женщина, у которой гиперактивный ребенок с нарушением речи, сколько различных врачей ей пришлось оббегать, чтобы была возможность отправить в школу  ребенка не в 6, а 7 лет. То, что шестилетка должен идти учиться мне напоминает обязательный призыв в армию в 18 лет, когда точно так же формально комиссия пишет «годен», невзирая на состояние здоровья молодого человека.

А знаете ли вы, что существуют гигиенические требования к условиям обучения, регламентирующие количество уроков, время для подготовки домашних заданий и даже время сна?

Читать далее

Это интересно
+1

30.08.2016
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены