Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

«Постбальзаковский» возраст. За 45 – и всё в порядке!

Привет, друзья! Если вы ещё не в данной возрастной группе, то у вас есть мамы, тёти и знакомые этого возраста. Я часто слышу отговорки, что успехам в работе, личным завоеваниям и, в том числе, похудению мешает возраст. Приводят 1000 и 1 причину, почему людям более молодым «зелёная улица» во всём, а вот нам…

Итак – тема для тех, кому за 45 лет (и тем, кто приближается к этому возрасту). А, почему - «постбальзаковский» возраст? Потому, что «бальзаковский» - это 30-35 лет. И не обольщайтесь те, кто не читал Бальзака, что мы – типа ещё ого-го, а вот после 40 – это тот самый период! Давайте тогда «расставим все точки». В 19 веке, когда творил Бальзак, девочек выдавали замуж в 17 лет, с 18 до 20 – это была уже «перестарка», а с 20 лет, незамужняя девушка считалась старой девой. В 35 лет – женщина была уже «глубокой» матроной, обременённой детьми, (часто) внуками и хозяйством. А вот в 45+ … старая дама.

А мы – девушки сегодняшнего дня, которым за 45-ть, правильно делаем, что обольщаемся – мы ещё ого-го!!! Сменились времена и сменились женщины (и, слава богу)! Всё «сдвинулось» на 15 лет. Но мы, даже с этим, мириться не хотим! И правильно!

Время не идёт назад! Все мы взрослеем и отмечаем свои Дни рождения (когда с бравадой, а когда с тоской). Но, я хочу убрать вашу грусть! И это не пустые слова – ибо, в этом возрасте заложены огромные возможности для нас! Давайте размышлять! Читайте дальше...

 

Это интересно
0

16.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 809  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены