Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сузить поры

уход за кожей лица

Расширение пор — внсьма распространенная проблема, с которой сталкивается большинство женщин и девушек. К таким нарушениям способствует не только определенный тип кожи. Они нередко становятся результатом неблагоприятных экологических условий, некачественного питания, вредных привычек. Как сузить поры на лице? Для этого нужно обеспечить коже полноценный уход и внести коррективы в образ жизни.

Причины

Чтобы понять, как решить данную проблему, нужно знать причины ее появления. Кожа располагает достаточно эластичной структурой, а потому расширенные поры мало у кого появляются просто так. В большинстве случаев к этой проблеме приводят определенные факторы. К ним принято относить следующее:

Косметические средства.
К расширению пор может приводить применение некачественной косметики.
Также данная проблема часто становится результатом применения средств с истекшим сроком годности. Кроме того, это нарушение нередко возникает у девушек, которые не очищают кожу от мейкапа перед сном. Особое значение имеет смывание с лица тонального крема и пудры.

Наследственная (генетическая) предрасположенность. Большинство специалистов считает, что склонность к жирности кожи и заметным порам передается по наследству.
Гормональная перестройка или дисбаланс. Вероятность появления расширенных пор максимально высока в моменты серьезных гормональных изменений. Особенно сильные нарушения баланса наблюдаются в подростковом возрасте, в период беременности, во время менопаузы, климакса.

Нарушения в режиме питания. Это наиболее частая причина, которая способствует расширению пор. Довольно мало женщин придерживается здорового образа жизни и питания. После употребления жирных и жареных продуктов и маринадов в организме остается очень много вредных веществ. Выходя через поры, эти комоненты приводят к их закупориванию.
Вредные привычки. Курение и злоупотребление спиртными напитками тоже являются причинами расширения пор. Чтобы улучшить состояние эпителия, очень важно употреблять как можно меньше спиртного и отказаться от курения.
Воздействие ультрафиолета. Расширение пор часто возникает у тех девушек, которые проводят много времени в солярии или на пляже.

Читать подробнее>>>

Это интересно
0

27.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 190  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены