Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Компьютерное переутомление глаз. Профилактика

Компьютерное переутомление глаз возможно если перед экраном монитора проводить чрезмерное время.  В этом случае при просмотре экрана возможно возникновение так называемого компьютерного зрения или цифрового напряжения глаз.

 Компьютеризация рабочих мест в современном мире вынуждает людей сосредоточения внимания на экраны по несколько часов в день. Впрочем, чтобы расслабиться и после работы люди проводят долгое время, глядя на свои смартфоны, планшеты, мониторы компьютеров. Поэтому передышки для глаз мало. 

Просмотр цифровых экранов в течение длительного времени может заставить глаза человека работать интенсивнее, чем обычно. Глаза испытывают большую нагрузку, когда мы смотрим на экраны, а не когда читаем печатные слова на странице.

Частично это связано с тем, что буквы на многих экранах не так четко выражены, как печатные. Это также связано с тем, что многие экраны имеют меньшую контрастность, чем печатная страница, а также потому, что на них влияют отражения и блики. Это может привести к перенапряжению глаз, и развитию проблем со зрением.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

12.02.2024
Пожаловаться Просмотров: 113  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены