Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13995 участников
Администратор galinatar
Администратор valmak


Модератор kvn56

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Аллергия поллиноз. Особенности аллергии на пыльцу растений

В период весеннего пробуждения природы у многих людей начинается обострение заболеваний, включая такое, как аллергия поллиноз или сенная лихорадка. Впрочем, как не назови аллергию на пыльцу растений, проблемы людям она доставляет весьма неприятные. Причем, по сути страдания аллергиков начинаются с весны и продолжаются до конца лета, а то и начала осени.

Если судить по данным ВОЗ в мире до 40 процентов людей подвержены этому заболеванию. Специалисты РАН в результате исследований установили, что до 30 процентов населения РФ имеют аллергию.

Сказать определенно какие возрастные группы более подвержены поллинозу нельзя. Заболеть может, как ребенок, так и пожилой человек. Кроме того, в качестве значимых аллергенов из растений считается береза. Впрочем, факторов заболевания довольно много, что влияет на тяжесть и скорость развития симптомов.

Летающая пыльца вызывает такие симптомы, как слезотечение, насморк или заложенность носа, раздражение горла и кожи, а также одышка. Пыльца березы считается особенно неприятной. Весной деревья производят их в очень большом количестве, и ветер разносит их на расстояние до 300 километров. Лещина, ольха и травы также являются высокоаллергенными растениями.

Кроме того, аллергия поллиноз является для пострадавшего весьма стрессовой ситуацией. Дети и молодые люди особенно жалуются на проблемы с концентрацией внимания из-за этих симптомов. В особо тяжелых случаях может даже возникнуть депрессия.

В зависимости от степени тяжести аллергию на пыльцу не следует воспринимать легкомысленно. В худшем случае отсутствие лечения может вызвать аллергическую астму.

Читать далее…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.03.2024
Пожаловаться Просмотров: 34  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены