Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как провести свет на балкон не запланированный проектом

Есть три типа электропроводки, которые можно смонтировать на балконе: скрытая, открытая и беспроводная - на литиевых или солнечных батареях. Перед устройством скрытой проводки перфоратором в стене прокладываются канавки (штробы) и соответственно в них закладывается электропроводка в изолирующей трубе

Как закрытый, так и открытый тип балкона – место особо пожароопасное. Поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности: максимально изолируйте электропроводку и не применяйте легко воспламеняющие материалы при отделке балконов.

В случаях замыканий возможность возникновения пожаров при скрытой проводки – минимальна. Используйте медные провода. Они наиболее устойчивы к перегрузкам и служат дольше чем алюминиевые. У алюминиевых проводов лишь одно преимущество – низкая цена.

Освещение на балконе может быть местным, общим, многоуровневым, декоративным и комбинированным.
К примеру, сочетание настенных бра и навесной лампы в отличие от прагматических точечных потолочных светильников не только выделит конкретную область на балконе, но и создаст должное настроение.

По типу монтажа светильники на балконе могут быть потолочными, настенными, потолочно-настенными, встраиваемыми и напольными. Настенные светильники обеспечивают камерное освещение и создают уютную обстановку. Напольные светильники отнимают полезное пространство, поэтому они не самый лучший вариант для небольших балконов и уж тем более для лоджий. Встраиваемые светодиодные светильники долго прослужат и добавят балкону современный вид, но от узконаправленных пучков света очень устают глаза.
Универсальный вариант – потолочные светильники. Они бывают как традиционные плафоны, так и точечные галогеновые (больше подходят для балконов-оранжерей) и даже с дизайнерским решением... читать далее

Это интересно
0

05.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 204  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены