Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно приготовить клей для обоев

 

приготовление клея для обоев

От приготовления обойного клея  зависит качество отделки. Если купить не тот клей, который необходим или если не знать, как разводить клей для обоев, результат вас точно не обрадует. В лучшем случае вы провозитесь с обоями гораздо дольше, а в худшем - обои просто отстанут от стены, появятся пузыри  или произойдет расхождение стыков полотен.

Прежде чем разбираться с тем, как разводить клей для обоев, узнаем какие разновидности клея бывают. Здесь все зависит от типа самих обоев, которые могут быть: флизелиновые, виниловые, бумажные, стеклообои, текстильные.

Соответственно и клей необходимо брать специальный. Для флизелиновых обоев – флизелиновый клей, для бумажных – бумажный и так далее. В состав клея входит крахмал или метилцеллюлоза, а также различные примеси, например, для препятствия образованию плесени. Соответственно различные типы клея имеют немного разные компоненты, клей  наноситься или   на стену или на полотно обоев. Существует и универсальный клей, который подойдет для большинства типов обоев. Однако, с ним нужно быть поосторожней и обязательно изучить текст на упаковке. Вряд ли он одинаково справится и с легкими бумажными обоями, и с тяжелыми виниловыми, и с текстильными.

Читайте далее практические советы - как приготовить обойный клей + видео

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены