Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что делать если течет гусак смесителя в ванной и на кухне?

Течет гусак смесителя

Смеситель – это устройство, в котором регулируется температура подаваемой воды и ее количество . Очень часто этот прибор по какой-либо причине начинает работать неисправно и появляется течь. Принцип ремонта смесителя зависит от того, где эта течь появилась. Одна из самых распространенных проблем - течет гусак смесителя в ванной или на кухне. Что делать в данном случае?

Сначала нужно найти причину, из-за которой течет гусак смесителя. Самая основная причина поломки – обыкновенный износ. Очень часто в ванной комнате устанавливают один смеситель на раковину и на ванну. В этом случае гусак постоянно поворачивают из стороны в сторону, вследствие чего и происходит износ. Уплотнительные прокладки начинают рваться или проминаться, и появляется течь в месте соединения.

Итак, разобравшись, в каких случаях течет гусак смесителя в ванной или на кухне, можно начинать ремонт. На всякий случай стоит перекрыть подачу воды. После этого надо открутить специальную накидную гайку гусака: сделать это проще посредством разводного ключа. Как вариант можно воспользоваться  гаечным ключом соответствующего размера. Чтобы не повредить покрытие смесителя, можно подложить под щечки ключа тряпку.

 

Читайте статью, как устранить течь гусака смесителя полностью + видео инструкция по ремонту

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены