Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как сделать скворечник для птиц своими руками

Скворечник

В деревне или на дачных участках многие люди вешают скворечники, для того чтобы там жили птицы. С их помощью можно дать отпор  насекомым - вредителям в саду. Так поселившаяся пара птиц, может сохранить несколько десятков плодоносных  деревьев. Для того чтобы птиц привлечь и удержать в своем саду, строятся скворечники в которых могут обитать и выводить потомство. Давайте рассмотрим - как изготовить скворечник для птиц своими силами.

В качестве материалов для его изготовления используются различные материалы. Свежим хвойный пиломатериалам, например, предпочтения не отдают, потому что они склонны выделять смолу, а она будет делать внутреннюю часть скворечника клейкой.

Также редко применяют ДСП и плиту, изготовленную из древесных волокон. Они могут вырабатывать вредные для птиц вещества. Древесно-слоистая плита или фанера тоже мало пригодна для птиц. Этот материал не может пропускать звуки, почти не задерживает тепло, да и влагостойкостью не отличается.  Внутреннюю стенку древесных досок следует сделать шероховатой. Это условие выполняется, если наносить горизонтальные насечки, с помощью которых птицам будет проще выбираться из скворечника либо использовать необструганную доску.

Продолжение статьи + видео-инструкция как изготовить скворечник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 317  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены