Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
17962 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Монтаж отопления в частном доме своими руками

Как произвести монтаж отопления в частном доме своими руками?

Для того чтобы возвести дом следует воспользоваться различными стройматериалами. Но какими бы качественными они не были, в жилище будет прохладно и неуютно, если в нем не установить систему отопления.

Нынешние установки позволяют убавить практически до минимума потери тепла. Однако тепло вырабатывают не они. Создать источник тепла, осуществить монтаж отопления в частном доме своими руками для большинства людей может показаться чем-то неосуществимым. Но проштудировав и поняв принцип действия отопительных систем, и обладая начальными строительными навыками можно без боязни браться за работу.

Немного теории

Описать систему отопления легко, если не зацикливаться на объяснении физических процессов. Она имеет схожесть с замкнутым кругом магистралей, по которому транспортируется теплоноситель в виде воды, реже пара или специальных жидкостей. Всякая система оснащена такими составляющими:

  • агрегат, нагревающий в начале цикла тепловой носитель;
  • трубопровод, по которому циркулирует вода;
  • оборудование, с помощью которого тепло поступает от системы в помещения.

Благодаря теплопередаче отдается тепло. После того как теплоноситель остыл, осуществляется его возврат в нагреватель. Он заново подогревается и циркуляция возобновляется. Так происходит многократно. В качестве топлива принято использовать газ, древесину, торф, уголь, мазут и др.

Схема закрытой системы отопления

Схема закрытой системы отопления

Читайте полностью статью на сайте...

Это интересно
0

28.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1621  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены