Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
2978 участников
Администратор biz1
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Признаки поясничного остеохондроза, профилактика и лечения

 

Основным симптомом является боль, которая носит разнообразный характер. Бывает она ноющая и длительная, изредка проявляется в виде прострела. Усиливается при повышении физической нагрузки или после пребывания в стационарной и не совсем удобной позе.

 

Куда отдает боль при данном заболевании? Нередко ее иррадиация отмечается в области таза и нижних конечностей. Особенности симптоматики зависят и от локализации процесса:

 

  • Поражение нервных корешков верхней части поясницы приводит к нарушению чувствительности в районе внутренней части бедра и в паху.
  • При нарушениях, связанных с пятым поясничным позвонком, боль распространяется на большой палец стопы.
  • При остеохондрозе нижней части поясничного и верхней части крестцового отдела могут отмечаться рефлекторные нарушения стопы и голени, изменяется чувствительность бедра снаружи.
  • Нарушения кровообращения заканчиваются развитием похолодания и онемения ягодиц и голеней, нарушениями функции органов малого таза, снижением чувствительности гениталий. У женщин может развиваться бесплодие, а у мужчин отмечается импотенция. 
  • Отмечается нарушение мочеиспускания.

 

Профилактика прогрессирования деструктивных изменений состоит в следующем:

 

Отказ от курения и приема алкоголя. Рациональное и полноценное питание. Подвижный, активный образ жизни. Снижение веса. Ношение удобной обуви. Постоянный контроль правильности осанки. Правильное обустройство рабочего места при сидячей работе. Занятия спортом и физкультурой. Лечение очагов хронической инфекции.

 

А прямо сейчас каждый желающий, который хочет начать лечение поясничного остеохондроза, может получить пошаговый план по данной ссылке!

Это интересно
0

26.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 86  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены