Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1076 участников
Администратор Перекотиполе


Модератор Babulja
Модератор Малой Перец
Модератор BOSS7

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как начать разговорную практику с носителем языка

Как начать разговорную практику с носителем языка

Чего вам не достает, чтобы улучшить ваши навыки в иностранном языке?

 

Конечно, нужно определиться с целями и регулярностью занятий. Но вы заметите прогресс быстрее всего, только включив в обучение разговорную практику с носителем языка.

 

Вы можете считать, что у вас мало слов в запасе и надо еще подучить, прежде, чем практиковаться. Или побольше разобраться в грамматике. Но все, что вы делаете в теории, имеет смысл только при переводе в практику.

 

Чем быстрее вы приступите к общению на другом языке, тем скорее приобретете уверенность в том, что вы можете пользоваться языком и получите еще мотивации.

 

Возможно, вы все это понимаете, но не знаете, где конкретно искать собеседников и как с ними общаться.

 

Начните с этого:

 

1) Определитесь, где вы планируете пользоваться изучаемым языком в дальнейшем и в каких ситуациях (путешествия, учеба, карьера, общение с родственниками, переезд).

 

2) Решите, что именно вы хотите получить от общения с носителем языка (если тренировать грамматику и сленг, то лучше найти преподавателя среди носителей языка, а если вам просто интересно пообщаться на разные темы, то это может быть практический любой иностранный собеседник).

 

3) Развивайте языковую практику постепенно. Многие боятся общения с иностранцами из-за боязни сделать ошибку, не понять, да и просто появиться на камере. Начните с переписки на сайте языкового обмена, затем подключайте общение в чате скайпа, потом переходите на телефонный разговор, а дальше можно и по скайпу с видео. Эта тактика поможет шаг за шагом преодолеть сложности при общении на другом языке, оставить в своем кругу только единомышленников и узнать их получше.

 

Получите еще подсказки о том, как правильно начать практику с носителями языка и какие ресурсы выбрать для этой цели, продолжив чтение статьи здесь.

 

Автор: Елена Рувель

Источник: http://elenaruvel.com/poisk-sobesednikov-dlya-yazykovoj-praktiki-7-glavnykh-sovetov/

Это интересно
+1

12.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 538  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены