Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240419020721

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Гереме, Турция: смотровая площадка с панорамным видом на всю Каппадокию

 

 

 

Всем привет!

Попадая в Каппадокию, такой красивый и романтичный край, хочется увидеть сразу многое. Для тех, кто приезжает в Гереме ненадолго, и для тех, кто, напротив, никуда не торопится и располагает временем, есть место номер один для знакомства с этим регионом. Это смотровая площадка, которую можно посетить в любое время суток.

Гереме. Смотровая площадка на закате.

Гереме. Смотровая площадка на закате.

Рано утром сюда приходят, чтобы встретить рассвет и полюбоваться на поднимающиеся в небо шары, днем – чтобы увидеть окрестности Каппадокии, а вечером – проводить закат и насладиться романтикой. Подъем в любое время гарантирует Вам позитивное настроение.

В первый раз я заметила эту смотровую площадку, сидя на террасе вкусного ресторана в Гереме. О нем я еще обязательно напишу. Не пропустите! Подпишитесь на обновления сайта.

Так как Гереме – небольшой туристический городок с тремя основными улицами, которые легко обойти за короткое время, то и до смотровой площадки подать рукой. От отогара (автовокзала) до смотровой площадки всего 9 минут ходьбы.

Это место хорошо видно, потому что там постоянно толпится народ.

гереме

Снизу площадку хорошо видно.

Одни уходят, другие приходят полюбоваться с высоты окрестностями Каппадокии. Место атмосферное, поэтому никогда не пустует!

Чтобы добраться до смотровой площадки, нужно забраться на гору и ориентироваться на указатели sunset point.

гереме

Подниматься можно не только пешком, но и на квадроциклах и даже автомобилях (будьте осторожны, встречаются крутые спуски и узкие повороты!).

гереме

Подъем будет проходить мимо отелей и ресторанов.

гереме

Здесь же можно встретить местных кошек.

На самом верху располагается небольшая кафешка и сувенирная лавка. Иногда приезжают свадебные кортежи, чтобы сделать красивые фотографии на фоне прекрасного Гереме.

гереме

Можно посидеть за чашечкой турецкого кофе, или чая.

гереме

Прогуляться по дорожке…

О Каппадокии мечтают многие люди и те, кому удается реализовать свои мечты и увидеть этот красивый край, обязательно посещают Гереме и не обходят своим вниманием это место. Здесь всегда много иностранцев, путешествующих в одиночку, парами и целыми группами. Повсюду слышна иностранная речь, часто встречаются азиаты: китайцы, японцы, корейцы…

Вид на Гереме.

Вид на Гереме.

гереме

Внизу отели, мимо которых только что проходили, поднимаясь на гору.

Для удобства и безопасности любителей высоты, на горе, в самом популярном для фотографирования месте, есть настил и ограждения. Если людей очень много, то они выстаиваются в очередь, чтобы сделать памятные снимки, не мешая при этом друг другу.

гереме

Для встречи рассвета лучшего места также не найти. Обзор вокруг настолько хороший, что люди приезжают очень рано, чтобы расставить штативы, занять выгодные позиции и насладиться видами вокруг.

гереме

гереме

Где-то недалеко, среди этих домиков, находится и наш уютный отель с террасой — Matianasos.

гереме

Вид на Гереме.

Дорога уходит в сторону Чавушин и Пашабаг, где мы обязательно побываем!

Вечерами многие взбираются, чтобы проводить солнце, посидеть на теплом камне и полюбоваться на долины. Вид открывается потрясающий! Местные считают, что именно на закате Гереме особенно прекрасен.

ухчисар

На горизонте крепость Ухчисар.

ухчисар

Если приблизить, то крепость видно еще лучше.

Прелесть этой смотровой площадки заключается еще и в том, что на этой же высоте, в двух-трех минутах ходьбы есть еще одна смотровая площадка.

гереме

гереме

Она не оборудована настилом, но виды оттуда впечатляют не меньше. Добраться до нее легко, нужно идти по дорожке до конца.

гереме

В одном месте будет весьма узкое место, справа и слева от которого обрывы. Его нужно осторожно и не спеша преодолеть, после чего можно продолжать наслаждаться видами.

гереме

гереме

гереме турция

Внизу пасутся лошади.

гереме

Вид на Красную и Розовую долины.

гереме

Отсюда видно и основную смотровую площадку. Слева, где виднеется крепость Ухчисар.

Как только солнце уйдет и Гереме погрузится в темноту, народ еще некоторое время любуется на ночной город и начинает спускаться вниз, расходясь по многочисленным кафе и ресторанам, чтобы вкусно закончить этот насыщенный впечатлениями день.

гереме

А на утро многих из них ждет подъем на воздушном шаре. Но это уже другая история, друзья!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

 

Это интересно
+8

28.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 1878  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены