Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240425201034

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Культурный шок - 112

 

 

 

Канада, Монреаль, огромный магазин, отдел автозапчастей. Судя по уровню шума, в подсобке проводится воспитательная работа - поставленный лекторский голос, переливаясь на все лады, обучает сотрудников тонкостям торгового дела: изящные французские фразы тонут в густом потоке забористого русского мата. Подхожу к прилавку, из подсобки появляется взволнованный продавец, спрашиваю:
- Вы говорите по-русски?
Он, немного смутившись: - Приходится...

 

Эта история произошла в Таиланде. Американская туристка приглядела в одной из бангкокских лавочек славную маечку, художественно исписанную иероглифами. Купила и пошла в ней по улице. Через некоторое время она обратила внимание на то, что за ней влечется все увеличивающаяся толпа мальчишек-тайцев, которые едва ли не ложатся на мостовую от хохота. Заподозрив неладное, американка обратилась к их соплеменнику постарше, который с соблюдением всех тайских церемоний (что, должно быть, стоило ему больших усилий) и перевел загадочную надпись, которая гласила: "Я безмозглая лысая самка бабуина, покупающая одежду, не понимая надписей, которые на ней написаны".

 

Возвращается сегодня моя дочка-первоклассница из школы и рассказывает, что сегодня какой-то мальчик плохо себя вел и его вызвали к директору. Мне уже интересно - спрашиваю: "Что ему сделали?". Она:
- Ему дали 2 штрафных очка
- И что делать с этими штрафными очками?
- Если он наберет 12, то будет наказание.
- Какое? (речь об израильской школе и какие наказания тут бывают, я еще не знаю) - она и отвечает...
- Ему запретят ходить в школу на ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ!
Я так думаю что в моей родной киевской школе порочный круг нарушения и наказания никогда бы не прерывался :)

 

Франкфурт на Майне, городской автобус… сидит компания из 5-6 молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии… мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п… автобус приближается к остановке.
С места встает бабушка… типичная такая немецкая бабушка — тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложенные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза… бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:
"А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев…".
Автобус останавливается, бабушка выходит…

 

Анекдот. Ездил студент в Штаты по обмену. После занятий аборигены с офигевшими глазами тычут на эмблему на его джинсах D&G =) мол, чё, Dolce Gabanna? О_О
тот, не растерявшись:
- Эээ...а, ну да! У нас на Украине все так одеваются =)))
Теперь реальные факты:
Моя хорошая знакомая, теперь уже бывшая коллега, вышла замуж и переехала жить в США, Канзас-Сити. Ну, естественно, все вещички свои позабирала.
История в принципе как в анекдоте - сумочка Дольче и Габанна, футболка - Версаче, джинсы и прочее - везде лэйбы известных фирм.
Потом связывался с ней по скайпу - рассказывает. Мол знакомит же ее муж с очередными своими друзьями американскими. А у них действительно все четко и прямолинейно - написано Адидас, значит должен быть только Адидас! Вот они посмотрели на ее прикид и говорят мужу: "Дааа.... тяжело тебе будет содержать такую жену!"

 

В одном ночном клубе была презентация альбома певицы Анастасии "На посошок". И вот скачет Анастасия, поет разные песни, и кричит в микрофон: "А вот сейчас будет песня из моего нового альбома "НА ПО-СО-ШОК!" Все знаете, что у меня вышел новый альбом "НА ПО-СО-ШОК!???!!! " и т.д
А в углу сидели два грузина и серьезно перетирали свои дела. И вот Анастасия добежала до них со своим микрофоном и кричит:
-Ну, какой у меня альбом вышел?
Грузины в ступоре, чего от них вообще хотят???
Анастасия помогает:
-НА ПО-СО...(и сует микрофон)
И тут все услышали: "....СИ!!!"

 

Меняется время, меняется наш великий и могучий русский язык. Как-то до этого случая об этом не задумывалась...
Знакомая - библиотекарь в школе. Сын больше увлекается компьютером, чем учебой, как и многие сейчас. Вот после очередной двойки по литературе был отлучен от компа и отправлен читать "Капитанскую дочку" с последующим пересказом. Прочитал. Пришел рассказывать. Поначалу все нормально, но вот доходит до второй главы. Цитирую: "А потом они ехали по степи, была метель, дорогу замело, они заблудились. Стали замерзать. Но потом встретили гея..."
Мама в легком шоке: - Кого?
Сын: "Ну, гея, голубого, но он был добрым человеком, он им дорогу показал..."
Мама хватается за сердце и за книгу. Все по Пушкину. Герои едут в метель по степи, теряют дорогу, а потом в метели появляется мужик (Пугачев) и они к нему обращаются: "Гей! Добрый человек!"

Это интересно
+20

28.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 1444  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены