Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240428161818

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошки и собаки Юго-восточной Азии

 

Во Вьетнаме почти не принято держать домашних животных, местное население недолюбливает кошек, а собаки ценятся только небольшие и породистые, поэтому, к сожалению, и те, и другие боятся людей и ведут, в основном, обособленный образ жизни. Кстати, говорят, что вьетнамцы не любят кошек, потому что на их языке «мяу» означает бедность.

 

В Таиланде ситуация немного другая. Тайцы любят домашних животных и ухаживают за ними. Они подкармливают и бездомных животных – у домов выставляют миски с едой. Про собак в Тае отдельная история – тайцы верят, что собаки – это люди, совершившие в прошлой жизни что-то не очень хорошее, поэтому они не мешают им вставать на «путь истинный» – кормят и лелеют, чтобы пес мог не думать о куске насущном, а пребывал в медитативном состоянии и получил шанс более высокого перерождения.

 

В Камбодже, Лаосе и других странах ЮВА также много бездомных животных. В целом, это все объясняется общим низким уровнем жизни, образования и отголосками «непростой» истории ХХ века в этих странах.

 

Но не будем о грустном, не везде нашим друзьям живется гладко, но и тут мир не без добрых людей. Поэтому представляем вам небольшую подборку, которая, надеемся, поднимет Ваше настроение.



Источник: http://fishki.net/ 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+15

29.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 2254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены