Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фотореализм Лучано Вентроне

 

 

 

Итальянский художник-фотореалист  Лучано Вентроне (Luciano Ventrone) родился в Риме в 1942 году, рисовать начал примерно с четырехлетнего возраста, когда ему впервые подарили коробку цветных карандашей…

Обучался в Римской школе искусств, специализируясь в живописи и архитектуре, но в результате остановился только на живописи, которая и стала его основным занятием. Сейчас он сам преподает и всегда старается донести до своих студентов мысль, что живопись – не только передача образа предмета, но и целая наука о цвете и свете.

Фотореализм — направление в живописи, возникшее в США в конце 1960-х, а затем, распространившееся в 1970-х годах в Европе. Слово «фотореализм» было придумано Луи Мейзелем (Louis K. Meisel) в 1968 году. Фотореалистичная живопись невозможна без фотографии. В фотореализме изменение и движение должно быть заморожено во времени, которое скрупулёзно должно было быть представлено художником. Фотореалисты собирали свои образы и информацию при помощи камеры и фотографий. Обычно снимки делались на слайд, а затем переносились на холст. Это делалось при помощи проецирования слайда или с использованием сетки. Результат был копией фотографии, но обычно гораздо больше оригинала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник:http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/20450-potryasayuschie-raboty-hudozhnika-luchiano-ventron-v-stile-fotorealizm-17-foto.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+21

10.01.2015 , обновлено  11.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2326  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены