Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240419223158

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

12 ИСТИН...



 

 

12 ИСТИН, КОТОРЫЕ ВЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ДОЛЖНЫ УЗНАТЬ

1. Дорога к месту назначения, никогда не будет прямой

Порой мы совершаем неоднозначные виражи и в итоге понимаем, что заблудились.  Но, не всегда имеет значения, какой путь мы выбираем. А важно на самом деле то, что несмотря ни на что, мы все-таки осуществляем свой выбор. В любом случае жизненный путь, вероятнее всего, будет порой усложняться, появятся неожиданные препятствия и перемены. Но это вполне нормальное явление. Ведь иногда нужно пережить неудачу и почувствовать слабость, чтобы осознать, насколько на самом деле вы сильны.

2. Настоящие друзья никогда не захотят вас изменить

«ВАШИ» люди любят вещи, связанные с вами, которые «НЕ ВАШИХ» людей пугают. Не стоит изменяться, чтобы просто понравится окружающим.Главное иметь достаточно терпения и оставаться самим собой, и тогда совсем скоро «ВАШИ» люди вас непременно найдут.

3. Обман — это выбор, но никак не ошибка и не оправдание

Если вы решили обмануть кого-то, и вам это удалось, не стоит считать обманутого вами человека глупым. Поймите, он просто вам доверяет намного сильнее, чем вы того стоите. Но, в конце концов, любая ложь рано или поздно раскроется, а мнение о вас окружающим уже сложно будет изменить.

4. Прошлое будет вредить вам ровно столько, сколько вы сами это позволите

Научитесь прощать и двигаться дальше! Прощение поможет вам сконцентрироваться на будущем, вместо того, чтобы бороться с прошлым. Без умения отпускать обиды вы никогда не сможете залечить свои раны и начать двигаться вперёд. То, что произошло в прошлом, это всего на всего одна  глава вашей жизни. Не нужно закрывать всю книгу, просто переверните страничку. Иногда проще немного всплакнуть. Пусть ваши слезы польют семя вашего будущего личностного роста и счастья.

5. Несчастья рано или поздно коснутся каждого

То, как вы столкнётесь с невзгодами, какой извлечёте из них урок и как вы позволите им повлиять на себя, зависит исключительно от ваших  взглядов на жизнь и личного выбора. Если вкратце, вы не можете поменять карты, которыми уже играете, но всегда можно изменить стратегию игры.

6. Иногда что-то разваливается для того, чтобы позже это что-то удалось лучше собрать воедин

Когда что-то разваливается, рассмотрите вероятность того, что жизнь это сделала с некой целью. Не для того чтобы запугать или наказать вас, а чтобы подсказать как построить то, что больше вам подходит.

7. Для того чтобы вы были правы, вовсе не нужно, чтобы кто-то другой был неправ

Не делайте поспешных выводов. Когда вы отрицаете то, чего не знаете – это высшая форма невежества. У каждого из нас свой собственный путь и свои чувства. Когда вы осуждаете окружающих, вы не их оцениваете, а себя.Одно дело считать, что вы на правильном пути, но совершенно другое — думать, что ваш путь один единственный.

8. Всё именно так, как и должно быть

В жизни с вами происходит множество событий. Одни вам хотелось бы никогда не вспоминать, а лучше, чтобы они вообще никогда и не происходили. Другие вам бы хотелось переживать сотни тысяч раз. Все эти события, хорошие или плохие, преподали вам несколько уроков и сделали из вас того, кем вы сегодня есть. Если бы вы могли вычеркнуть или изменить то или иное событие, вы бы были совершенно другим человеком. Так что просто живите, ошибайтесь, делайте воспоминания и рискуйте. Никогда не сомневайтесь, что вы именно там, где и должны быть.

9. Тишина — это самый громкий плач

Помните, всегда есть доля правды в любой шутке, немного знаний даже в выражении «я не знаю», эмоций там, где говорят «мне все равно» и боли в словах «всё хорошо». Постарайтесь обращать внимание на то, как люди, особенно те, которых вы любите, чувствуют себя. И помните, что тишина – это самый громкий плач. Иногда, все, что нужно человеку — это поддерживающая рука и понимающее сердце.

10. Разница между тем, где вы сейчас и где вы хотите оказаться, заключается в том, что вы делаете

То, что вы сегодня делаете, важно хотя бы потому, что вы потратили на это свой день. Никогда ничего не будет идеальным. Всегда будут проблемы, преграды и вовсе неидеальные обстоятельства. Но с каждым вашим шагом вы будете становиться только сильнее, опытнее, увереннее и успешнее.  Так что начните делать то, что вы должны делать сегодня. Жизнь — это либо путешествие, требующее от вас достаточно храбрости, либо вовсе ничего.

11. Вас удерживает не то, кто вы есть, а то, кем, по вашему мнению, вы не являетесь

Быть честным с самим собой — не значит осуждать себя. Не продавайте себя за бесценок. Вы способны на великие дела. И никому никогда не позволяйте умеренно занижать вашу самооценку. Если окружающие не видят, насколько вы очаровательны, это говорит только о том, что они не достаточно хороши для вас. Их одобрение вам ни к чему.

12. Самое лучшее время – это сейчас

Когда у вас наступает тяжёлый период в жизни – улыбайтесь, даже если это не поможет вам. Улыбка — это первый шаг на пути к решению проблем. Весь трюк заключается в том, чтобы наслаждаться жизнью, не замечая, что правильно, а что нет. Не стоит ждать, что всё разрешится само собой, когда наступит время. Самое лучшее время – это сейчас. Сейчас – это вся жизнь. Не упустите её.

MARC CHERNOFF
12 Truths You Should Know by Now
via Клубер

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2014/09/12-istin-kotoryie-vyi-rano-ili-pozdno-dolzhnyi-uznat/



 

 

 

Это интересно
+19

28.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2472  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены