Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21357 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Птица удивительная.

 

 

Лирохвост подзывает женскую особь звуками, состоящими из смеси собственной "песни" и массы других звуков, ранее слышимых птицой.


Сиринкс лирохвоста — наиболее сложный орган из всех воробьинообразных (певчих птиц) , дающий лирохвосту необычную возможность, не имеющую себе подобной в вокальном репертуаре и в подражании звукам. Лирохвосты с высокой точностью вопроизводят характерные песни других птиц и щебет скоплений птиц, а также подражают другим животным, человеческим шумам, машинам всех видов, выстрелам и музыкальным инструментам. Лирохвост способен подражать почти любому звуку — от заводского гудка до визга пилы и диапазон очень разнообразен — это звуки цепной пилы,  автомобильного двигателя, гудка машины, пожарной сирены, выстрела из ружья, оконной ставни, лая собак и кричащих младенцев.

Лирохвосты — застенчивые птицы и зачастую их присутствие выдаёт лишь поток птичьего щебета из одного и того же места. Женская особь лирохвоста также превосходно подражает, но её слышат менее часто, чем мужскую особь.

 Лирохвост в Healesville Sanctuary Wildlife Park в Австралии выпрашивает любовь .Это настоящий гений украденных звуков и любимая звезда для кинематографистов всего мира.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

25.03.2015 , обновлено  25.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 1895  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены