О группе:
Смешные фото и картинки, демотиваторы, обои и всё всё всё... что поднимает настроение!
Немного правил:
1. Допускаются темы,несущие только ПОЗИТИВ!
2. Допускаются одна-две тема в сутки от Автора
3. В теме не более 20-30 работ
4. Никакой Порнухи (хотя прикольная эротика приветствуется
)
5. Никакой нецензурщины!(как в теме так и в комментах)
6. Рекомендуется публиковать тему полностью!
Иначе такие темы будут УДАЛЯТЬСЯ!!!
7. Посты на психологические темы не будут публиковаться. Для этого существуют специальные группы!
8.Темы с коммерческой и религиозно-пропагандисткой информацией запрещены!
Добро пожаловать в
дружественную группу
Последние откомментированные темы:
- → Пятничная подборка котят (6) - 8 минут назад
- → Анекдоты про двух подруг (2) - 11 минут назад
- → Десять самых замечательных видов, открытых в 2011 году (2) - 38 минут назад
- → Mike Oldfield – "Sally" ("Into Wonderland"). Необычная песня о "стране чудес" (1) - 42 минуты назад
- → Фотосессия девочки и кота Тома, художник Andy Prokh » с ALLDAY.RU (11) - 42 минуты назад
В ГОСТЯХ У БИЛЛА ГЕЙТСА
Смотрим также слайдшоу! (Внимание на ссылку).
Первым «интеллектуальным» зданием в мире стал «Дом трона» японскогопрофессора Кена Сакамуры в Токио, построенный в конце 1980-х годов.Датчики погоды открывали окна, когда дул свежий бриз, и включаликондиционер, когда становилось жарко; если радио играло слишком громко,окна автоматически закрывались, чтобы не потревожить соседей; еслизвонил телефон, компьютер снижал звук аудиосистемы, и так далее.
Самым известным и дорогим на сегодня стал дом, построенныйв США для Билла Гейтса, знаменитого создателя корпорацииMicrosoft.
Дом Билла Гейтса площадью 3700 квадратных метров на берегу озераВашингтон был достроен осенью 1997 года и обошелся примерно в 55миллионов долларов. Большая часть дома находится под землей. Солнечныйсвет в бункер Гейтса попадает благодаря кабелю из оптоволокна общейпротяженностью 84 километра.![]()
Системы автоматического управления климатом, освещением, телефонами имножеством других электронных устройств доведены до логическогосовершенства, но при этом человек не становится «рабом» электронного«мозга» своего дома, поскольку в любой момент может вернуться ктрадиционному «ручному» управлению — рядом с электронными панелямимирно уживаются и «старомодные» выключатели.
О доме ходят легенды и многие из них как ни странно не вымыселписателя-фантаста , а реальность, созданная гением сотенинженеров-дизайнеров и строителей, профессианализму которых доверилсясамый богатый человек в мире. Дом строился 7 лет и безжалостноперестраивался при малейшем несоответствии генеральнойинженерно-архитектурной концепции проекта.
Рекрутеры Билли собрали лучшую строительную команду в Америке - 35дизайнеров, 326 отделочников, 104 электрика и специально созданный послучаю «стройки века» в компании Билла, отдел лучших программистов иинженеров - проектировщиков умных домов. Каждое из разработанныхустройств примененных в доме Билла запатентовано и засекречено , а синженеров и разработчиков, работавших над одним из «самых секретных»проектов взяты пожизненные подписки о неразглашении «тайны дома».
Дом органично вписался в природный ландшафт на берегу Вашингтонскогоозера с собственным пляжем, эллингами и причалами для яхт. Пятьдесятискусно камуфлированных камер ежесекундно наблюдают за внешнимпериметром дома. Подойти незамеченным и сигануть через забор не удастсяни одному папарацци… вооруженная профессиональная охрана выдвинется кпредполагаемому месту вторжения еще до того как оно произойдет. Двекамеры, установленные на въезде, управляют автоматическими воротами,опознавая номера машин, введенных в базу данных. Машины самого Билла иприслуги безошибочно опознаются по меткам RFID, установленных на днищеавтомашин и считываются антеннами, врезанными в асфальт перед воротами.На обоих 22-метровых колоннах под мрамор, установленных перед въездом,установлены поворотные камеры, которые обозревает подъезды к дому ивнутреннюю территорию с высоты птичьего полета .
Три гаража искусно вписаны в ландшафт и покрыты сверху дерном ,онисоединены с домом широким подземным ходом, по которому можно лихопрокатиться на электрическом самокате. В них спрятаны от непогоды илюбопытных глаз "скромные" средства передвижения.
Пройдя тщательный контроль у секьюрити, гость получает значок с меткойRFID с заранее запрограммированным маршрутом, в доме вы можете ходитьразве что в гостевой туалет или зал для гостей, рассчитанный на 100чел. Другие двери просто не откроются. Каждый электронный замок идверная ручка сделаны строго по индивидуальному заказу и практическиуникальны, как и все детали дома. Идентификация гостей по радио-меткепозволяет создать уникальную аудио-видео-световую среду для каждого изпосетителей умного дома. Даже запахи синтезируются в зависимости отпредпочтения его обитателей. Выбранный сценарий будет сопровождать васпо всем помещениям дома, меняясь от времени суток и даже настроения .Особенно интересна система, создающая тонкий аромат воды в 20-метровомбассейне, в зависимости от времени года и погоды.
Установленные по всему дому считыватели RFID безошибочно даютинформацию для центрального компьютера, управляющего умным домом ,который быстро и точно управляет многочисленными бра, торшерами,шторами, и даже заслонками для оптических световодов, предназначенныхдля освещения 4-х подземных этажей естественным светом ( вот онаэкономия электроэнергии). Билл человек экономный, подземные этажи необлагаются в Америке налогом. За 4 надземных уровня ему приходитьсяплатить больше 1 миллиона в год.
Особый эмоциональный эффект создает виртуальная картинная галерея,демонстрируемая на плазменных панелях установленных на стенах икоридорах дома. В ведущих музеях мира были куплены права на показкартин Рембранта, Ван Гога, Пикассо. Впрочем, есть и настоящаякартинная галерея, в которой установлены новейшие активные и пассивныесредства безопасности - посмотреть картину без специальнозапрограммированного маршрута нереально, сработает сигнализация . Все вдоме продумано до мелочей - уровень юзабилити дома не оставляетсомнений в профессионализме команды дизайнеров и инженеров. Интерфейсдома безупречен.
Танцзал-трансформер с раздвижными стенами и проекторами меняетконфигурацию так незаметно и бесшумно ,что гости ничего не замечают.
Во внутреннем дворе, куда можно попасть через раздвигающиеся стеклянныестены, можно увидеть интерактивный музыкальный фонтан, который оживаетпри вашем приближении нежным изменением цвета, напора воды и звука .![]()
Особое внимание уделено системе вентиляции и очистки воздуха от пыли ибактерий. Нагретый воздух не просто выбрасывается в атмосферу , апроходит через теплообменник и отдает тепло свежему воздуху, который порасписанию подается в помещение. По расписанию работают ироботы-пылесосы. Через теплообменник, проложенный по дну озера и 5-муэтажу, осуществляется обогрев и охлаждение всего здания. Прецизионныйкондиционер создает оптимальные условия для картинной галереи. В каждомпомещении есть датчики температуры, влажности и освещенности,считываемая ими информация позволяет создать оптимальный климат длякаждого из жителей дома . Компьютер следит за температурой теплых полови радиаторов. Система бесперебойного электропитания установленная на4-м этаже позволяет сохранять работоспособность дома в течениенеограниченного времени . Уникальная система очистки и регенерации водыпозволяет дому функционировать автономно даже при глобальныхкатаклизмах.
Зеркальные лифты с голосовым управлением окончательно поражают воображение.
За работой инженерных служб умного дома круглосуточно наблюдает инженер- на его плазменные экраны и КПК выводятся все параметры инеисправности инженерных систем. В соседнем помещении на стенеустановлены 9 плазменных дисплеев, на них выведены тревожные камеры ипланы дома, отражающие текущее положение в квартире гостей и хозяев, атакже тревожные события. За ними одновременно наблюдают 3квалифицированных охранника.
Видео-наблюдение в доме ведется круглосуточно скрытыми камерамивысокого разрешения , фиксируются все передвижения прислуги, охраны игостей. Камеры выключаются , только когда в поле зрения попадает хозяин. В настоящее время ведутся работы по замене RFID на системураспознавания человеческого лица.
Особая гордость хозяина умного дома - библиотека с купольным читальнымзалом, сочетающая в себе уникальное собрание редких книг с60-террабайтным хранилищем, в котором в электронном виде собраны самыезначительные произведения всех времен и народов. Отсюда хозяин любитпроводить видео-конференции со своими многочисленными филиалами,впрочем конференции можно устроить практически в любом помещении умногодома .
Системой полива и жизнеобеспечения многочисленных деревьев икустарников и травяного покрова управляет естественно компьютер –причем ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого растения. Вся территория разумногодома покрыта точками доступа Wi-Fi. Через них в домашнюю сетьвключаются телефоны , КПК и системы связи, охраны , роботы-пылесосы, атакже человекоподобные роботы взятые в аренду в одной из японских фирм.
Гигабитные оптические каналы связи и резервные корпоративныеспутниковые каналы связывают дом с внешним миром и головным офисомкомпании .
Между прочим, в столовой у Билла Гейтса стоит настоящая русская печь, в которой ему жарят пироги и кулебяки с мясом.Интересно, что известный компьютерный магнат оказался не единственным человеком за рубежом, который по достоинству оценил всю ценность, удобство и красоту русской печки.
Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы
- Умный дом.pps
Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Красивое, суперстильное. "скромное" - ничего лишнего - жилище.
Всё сделано даже не по "последнему слову", а опережая его.
Но, вот какое дело: одна вещь меня просто ПОРАЗИЛА! (После просмотря слайдшоу). Интересно, ДОГАДАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ, КАКАЯ?
Вот вам вопрос на засыпку. Если кто поймёт, о чём я - подтвержу сразу.
Если нет - подожду сутки, а потом "откроюсь".
Мне кажется, что необыкновенное бережное отношение к окружающей природе, да еще после такой грандиозной стройки с подземными этажами.
Мне это в голову пришло, пока я рассматривала фото, а уж потом - прочитала Ваш вопрос.
А может, слияние природы вовне с высокими технологиями внутри?
Экология - прекрасно. Но поразила меня другая вещь. Нечто неожиданное.
русская печка
А что Вас, garian2, удивило? То, что у Билла Гейтса в доме ни в одной комнате нет компьютера?
Не то.
Не читая последующих комментов, попробую предположить, что это Русская печь! Человек, при всем его поклонении перед компьютеризацией, не нашел альтернативы для Русской печки! А это говорит о многом. И, в первую очередь, о том, как же были гениальны наши предки!
Да, слайдшоу еще не смотрел. Это так, для справки. Возможно, после просмотра, появятся и другие версии)))
Это НЕ печь. Смотрите слайдшоу.
Жаль((((((( Было бы красиво!
Но, и от остальных выводов я не откажусь. Русская печь - это уникальное творение!
ЗЫ. Варианты по слайдшоу чуть позже. Работы дофига)))
Ждём - с.
Постараюсь))
Всех благ!
Обалденно))) Молодцы те люди которые умеют зарабатывать,чтоб такое себе позволить)
А такого дома нет ни у кого. Дом уникален.
А кто в нем живет? Ну не один же Билл. М.б., много гостей съезжается или туристы за деньги. Для одного себя - это не интересно и скучно.
У него жена и трое детей. Экскурсии проводятся. Билет стоит 35000 $. А Вы как думали??
Ну, это другое дело!!!
Интересно бы побывать ТАМ ЛИЧНО! Подскажите: КАК???!!! ;-)
Для начала копите зелёные.
СКОЛЬКО?!
На недавнем аукционе возможность посетить с экскурсией особняк основателя Microsoft на озере Вашингтон была продана за 35 тысяч долларов. Столь высоко неизвестный поклонник Билла Гейтса оценил не только шанс своими глазами увидеть жилище миллиардера изнутри, но и побывать в обществе самого Гейтса, который продемонстрирует победителю аукциона свой особняк
"Лимон деревяных" - ?! Это что за ЖЛОБ такой? поизмельчали фанаты "Мелкомягких"... ;-)
На всякий товар - свой купец.
Дом из мира фантастики. Очень подходит для экскурсий. Однако я не представляю как можно жить в электронной клетке! Иногда телевизор и компьютер утомляют. Самое лучшее - это русская печка (если она не виртуальная)!
Ни какой помпезности. Если б не прочитала Ваши комментарии к описания дома, то выглядит все довольно скромно. А главное природа как родная, веет спокойствием, что для жизни самое главное.
Мне кажется, что дом совсем не похож на жилой (уюта не чувствуется), а какой-то образцово-показательный выставочный экспонат. И вообще, выше писали о его закрытости, конфиденциальности, системе охраны, неподступности, расписках строителей и архитекторов и вдруг - все подробности и фото в интернете! Тут что-то не то...
Уют в домах мультимиллиардеров нОнче не в моде. А дом снят специально для показа, поэтому людского присутствия не чувствуется.
Гейтсу гейтсово
По крайней мере про него не скажешь, что он украл свои миллиарды. В отличие от сами знаете кого.
Дизайн этого жилища напоминает домА из фантастических фильмов 60-70-х годов прошлого века. Наверное, так будут жить в недалёком будущем многие(я об электронных помощниках). А, что именно, Вас, Анри, поразило, гадать не берусь.
Миллиардер миллиардеру рознь. Билл Гейтс свои миллиарды заработал своим изобретением. А всякие банкиры-кровососы - это паразиты.
Прекрасный дом!!! Великолепное сочетание воды,камня, дерева и стекла!Очень интересная дизайнерская работа. Только лестница , на мой взляд, массивная,чуть-чуть нежнее хочется её поставить.А в общем супер!Можно даже несколько интересных идей подсмотреть.
Мне почему-то запомнились на всех слайдах открытые (в смысле незашторенные)
окна. Я не пытаюсь отгадывать. Дом просто уникальный. А еще - здеь показаны комнаты только наземного этажа? А то мне показалось, что вид из окна на некоторых слайдах как будто нарисованным.
Наземные или подземные - не знаю.
выставочный комплекс модерна
Вы, кажется, так и не открыли свою тайну. Что же Вас так поразило?
Открываю - пришло время.
В ДОМЕ НЕ ВИДНО НОРМАЛЬНЫХ КНИГ. Библиотека электронных - не в счёт.
Лишь на одном фото на журнальном столике лежит какой-то альбом, да и тот положен туда, видимо, именно для съёмки этого фото.
Ну не абсурд ли??
Да, это странно. Наверное его интересы не простираются так далеко. Он свое , при всем нашем уважении, похоже, отчитал.
Природа напоминает нашу....
ребята, не смешите меня - "интересы не простираются"! Просто люди читают аудио книги, они не в книжном шкафу, а в компьютере, или в iPode, или на диске.Поверьте, это очень удобно и эффективно.
Я уже давно не читаю бумажные книги, все книги последних лет - на моем харддрайве :-)
Это - дело вкуса. Но по моему глубокому убеждению никакой ридер не заменит книги с её страницами и , конечно, иллюстрациями.
я просто хочу сказать, что вы не видите книг по этой причине, а не потому что гейтс не читает
А я и не имел в виду, что он не читает. Я имел в виду НОРМАЛЬНЫЕ КНИГИ ИЗ БУМАГИ. Любой интерьер без них холоден.