Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240424152247

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новая Зеландия

 

 

 

Новая Зеландия – красивейшая и загадочная страна, основное богатство которой – уникальная природа, заботливо охраняемая новозеландцами. Государство располагается на двух больших островах (Северный и Южный), разделенных проливом Кука, и рядом меньших островков.

 

Национальный парк Фьордленд

Национальный парк Фьордленд не только самый крупный парк в Новой Зеландии, но и во всем мире. В этом красивом месте гармонично сочетаются горы и водопады, тропические леса и озера, фьорды и зеленые холмы.

 

Залив Островов (Bay-of-Islands)

Залив Островов (Bay-of-Islands) – это красивейшее место, представляющее собой бухту из 150 небольших островков. В этой бухте можно увидеть дельфинов, китов, марлинов и многих других обитателей морских глубин. Привлекает Залив в первую очередь любителей дайвинга и рыбалки.

 

По следам великого Толкиена

Нельзя обойти вниманием тот факт, что именно Новую Зеландию выбрали местом съемок для мегапопулярной фэнтезийной трилогии «Властелин колец», которая сделала страну объектом Фродо-туризма. В число объектов паломничества поклонников хоббитов попала столица, холмы Бомбей, долины Такака и Уаикато, вулканические горы Тонгариро и Нгарухоэ, горы Санди, вулкан Руапеху, фьорды Квинстауна и озеро Уанака.

Съемки трилогии заняли более 8 лет, на это время главные актеры и члены съемочной бригады практически переехали в Новую Зеландию, считая ее второй родиной. Природные красоты островного государства наилучшим образом представлены в эпической саге, став полноценным китом ее успеха.

 

Национальный парк Абель Тасман

Один из самых красивых природных парков Новой Зеландии. Песок его пляжей на Тасмановом море варьирует свой цвет от белого до золотисто-желтого, привлекая поклонников пляжного отдыха. Также в этом месте произрастают девственные тропические леса с редкими растениями, например, манука – особе чайное дерево.

 

Бассейн с шампанским

Это уникальное и красивое место, подаренное природой жителям и гостям острова Уаи-О-Тапу в Новой Зеландии. Геотермальный источник Бассейн с шампанским (Champagne Pool) получил свое название благодаря интенсивным выбросам углекислого газа, которые делают воду в источнике подобной шампанскому.

http://fishki.net/1562568-krasivye-mesta-novoj-zelandii.html?mode=recent

 

И еще виды Новой Зеландии:

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+16

30.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1849  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены