Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240425194751

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Рай есть! Сейшельские острова

 

 

 

У восточных берегов Африки, в Индийском океане рассыпалось драгоценное ожерелье из 115 Сейшельских островов. Сейшелы издавна были признаны европейцами земным воплощением рая.

 

Жители островов гордятся, что у них не водятся хищники, и что в гостях у них невозможно заразиться ни одной тропической болезнью. Кроме этого, здесь нет преступности, поэтому Сейшельская  Республика считается одной из самых безопасных стран мира.

Самый крупный остров архипелага – Маэ, здесь и находится аэропорт, куда прилетают туристы.

Единственный город на Сейшелах – это Виктория. Он является самой маленькой столицей в мире. Население города – 25 тысяч. Дома в городе построены по принципу «не выше пальм».

Сейшельцы – народ сердечный, при этом с чувством собственного достоинства. Большой плюс, их бескорыстное отношение к иностранцам, от которых местным не нужно ничего кроме дружеского расположения и приятного общения. Здесь нет попрошаек, никто не пристает и ничего не клянчит у туристов.

В Виктории можно взять в аренду машину, чтобы объехать весь остров, в длину он 29 километров. Движение здесь левостороннее, дороги извилистые и узкие проложенные по горным склонам, к тому же нет оградительных бордюров. Те, кому такой экстрим не по душе, берут машину с водителем.

Белоснежный песок, утопающие в тропической зелени  вулканические скалы и бирюзовая вода океана – это неповторимый образ острова Маэ. Это идеальное место для влюбленных всего мира. Свадебную церемонию организовывают во всех отелях. Брак, зарегистрированный на острова Сейшелы, считается действительным во всех странах мира.

Большинство отелей Маэ затеряны в нетронутых уголках тропических джунглей. Здесь все продумано так, чтобы сделать отпуск незабываемым. Почти все апартаменты в отелях с видами на океан, собственным бассейном, террасой и выходом на пляж.

Не только тишина и покой влекут туристов на Сейшелы, здесь есть сокровища иного рода, которые притягивают искателей приключений. На Сейшельских островах нет ни одного островка или бухточки, с которой  не были бы связаны легенды о пиратах и кладах.

Остров Ла-Диг тоже по-своему интересен и уникален. Доплыть до него с острова Маэ можно за три часа. Остров был назван в честь судна, на котором сюда приплыли первые европейцы. Бухта Сурс-д’Аржан  на острове – самое узнаваемое место Сейшел. Огромные глыбы из гранита, вот уже на протяжении 650 миллионов лет будто бы сползают в океан.

Лучшим пляжем острова Праслин является Анс Лацио, который находится в безлюдной северо-западной части острова.

Самый нетронутый цивилизацией остров Сейшел – Силуэт. Находится в 47 километров от Праслина, и в 15 от Маэ. Здесь нет ни дорог, ни автомобилей.  Расположенные виллы и отели спрятаны в густой тропической зелени.

Острова Сейшелы – еще одно подтверждение существования рая на Земле. Не надо искать рай после земной жизни, а можно любоваться и ценить то, что есть на нашей прекрасной планете.

Узнайте больше на сайте Шагая по планете.

 

Это интересно
+12

24.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1929  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены