Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Отель в Белеке по системе НЕ «все включено».

 

 

 

Всем привет!

Многие из Вас сейчас готовятся к летнему отпуску и выбирают отель в солнечной Турции. Сегодня расскажу об одном из 4-звездочных отелей в Белеке, надеюсь, что информация Вам пригодится.

майя белек

Отель Майя.

Обычно я что-то рекомендую: отели, достопримечательности, рестораны и прочее из личного опыта, но сегодня сделаю исключение, потому что количество минусов в этом отеле явно превышает количество плюсов. Расскажу обо всем по порядку.

Отель имеет несколько названий и сразу вводит в заблуждение: Maya World Hotel Belek (Майя Ворлд Белек), Melissa Garden Belek (Мелисса Гарден Белек), либо Maya Melissa Garden Belek (Майя Мелисса Гарден Белек).

image(94)-1!

Но использование в названии слова «Белек» вовсе не означает, что отель находится именно там. Этот отель находится в Кадрие, а до Белека нужно идти пешком около часа.

майя ворлд белек

Ворота в Кадрие, а за ними сразу отель.

Отель работает по системе all inclusive (все включено). Стоимость проживания на стойке ресепшен (июнь 2015 года): 150 долларов в сутки за одноместное размещение, 200 долларов за двухместное, 270 долларов за трехместное (это один тип номеров) и 300 долларов в сутки за двухкомнатный номер.

Расположение отеля Майя Ворлд Белек неудачное. Здание стоит на пустыре среди теплиц с клубникой с одной стороны и симпатичных коттеджей с другой стороны.

майя белек отель

Вокруг теплицы с клубникой, но в ресторане отеля ее нет.

майя мелисса гарден белек

За стеной отеля несколько домов, которые сдаются в аренду.

До Кадрие нужно идти около 20 минут, до Белека около часа, до пляжа минут 30, зато в 5-ти минутах ходьбы есть сад религий, про который я Вам уже рассказывала, друзья.

Персонал в отеле доброжелательный, некоторые из них говорят по-русски.

Номера небольшие, уютные, но слышимость между ними такая, что если Ваш сосед, например, храпит, то Вы будете об этом знать. Для ребенка есть отдельный диванчик, это, безусловно, плюс. Сейф платный (!).

image(101)-1!

image(100)-1!

Чайников и кружек нет, если Вы захотите попить чай в номере, то должны спуститься вниз, налить в баре и подняться на лифте с кружкой.

Лифт часто ломается и у родителей с колясками, гостей с чемоданами возникают проблемы, как подняться наверх, или спуститься вниз.

В ванной комнате нет необходимых гигиенических принадлежностей, даже в минимальном объеме. В наличии только жидкое мыло, есть фен для волос. Часто выключают горячую воду (!), не только в номерах, но и в хаммаме.

image(98)-1!

Есть кондиционер и пустой мини-холодильник (!). Несколько бутылок бесплатной воды, которые должны выдаваться ежедневно, горничные не ставят. Выход один – сходить в Мигрос и купить 5-литровую канистру с водой. Обзор цен в Мигросе я буду делать. Не пропустите! Подпишитесь на обновления сайта.

майя мелисса гарден белек

Мигрос, Форса и Кремлин. Цены очень высокие.

В десяти минутах ходьбы есть продуктовый магазин Мигрос и торговые центры Форса и Кремлин с фантастически высокими ценами.

В номере есть крохотный балкончик с небольшой перегородкой от соседа. Если он выйдет на свой балкончик, то Вы будете видеть его голову, а он половину Вашей комнаты. Лучшие номера – угловые, они больше по площади и соседа Вы видеть не будете.

Качество уборки номера зависит от смены: иногда добросовестно, иногда нет. Кстати, табличка «не беспокоить» ни о чем не говорит, горничная может войти в любой момент, открыв дверь своим ключом. Поэтому лучше закрывать дверь на замок.

Интернета в номере нет (!), как и на всей территории отеля. У стойки ресепшен можно поймать сигнал, но и он нестабильный.

Территория отеля Майя Мелисса Гарден небольшая, ее можно охватить взглядом. Есть бассейн интересной формы с водными горками.

image(106)-1!

отель майя ворлд белек

Есть горка для малышей.

Лежаков достаточно, они удобные, с матрацами и зонтиками. На горках дежурит спасатель, это тоже плюс. По ночам персонал чистит бассейн.

Садовник добросовестно ухаживает за растениями и небольшой садик с цветами радует глаз.

image(104)-1!

Детская дискотека проходит ежедневно в 20.45, но песни одни и те же каждый день. Зато музыка для взрослой дискотеки играет очень громко до часа ночи, даже если на танц-поле никого нет.

СПА-услуги в отеле Майя Мелисса Гарден – это бесплатный хаммам, сауна и крытый хлорированный бассейн, персонал активно предлагает пилинг и массаж по 30-40 долларов за процедуру. По сравнению с белоснежным хаммамом в отеле Риксос Даунтаун в Анталии, этот проигрывает по всем пунктам: пожелтевший от времени мрамор, узоры на потолке начали делать и бросили, сломанная сантехника, из семи светильников горят только два, частенько отключают горячую воду, водятся тараканы, словом, не до релакса и расслабления.

Я впервые обратила внимание, насколько фотографии в букинге и трипэдвизоре могут отличаться от реального положения дел. Красивые фотографии, выложенные при «молодости» отеля и спустя годы – значительно отличаются. А положительные отзывы об отеле могут писать сами сотрудники. В реальности этот отель изношен и только местами подкрашен и подкорректирован.

Фитнес зал – это комната без кондиционера и окон с несколькими поломанными тренажерами, из целого и работающего только гантели.

С полотенцами для пляжа придумали неудобную систему. Вы должны получить карту на ресепшен, спуститься вниз в сауну и хаммам, обменять карту на полотенце, а по возвращении с моря — обменять полотенце обратно на карту. Так что, при поездке на море и к бассейнам начинается такая беготня с полотенцами. Кстати, за потерю карты штраф 10 долларов.

Детский клуб на территории отеля – это одно название. В маленькой комнате с цветной стеной есть только конструктор и несколько поломанных игрушек. Аниматоры предлагаю платное (!) участие в лотерее и пенной вечеринке.

image(109)-1!

До пляжа около двух километров, из отеля идет старенький автобус без стекол и возит всех желающих. Интервалы движения разные – тридцать минут, час, полтора часа. В час-пик народа в автобус набирается очень много, многие вынуждены ехать стоя.

майя ворлд белек

Автобус едет мимо соснового бора и можно почувствовать удивительный хвойный аромат.

Плюсом на пляже является наличие навеса от солнца. Лежаков достаточно. Вход в море отличный, с постепенным углублением. Спасателя на пляже нет, а песок совершенно не чистят от мусора (!), хотя у персонала есть «сито», которым они только равняют песок, но не собирают многочисленный мусор.

майя ворлд белек отзывы

Катание на парашюте для двоих — 90 долларов.

Рядом находится территория другого отеля с привезенным белоснежным песком – очень красиво.

майя ворлд белек 4

Наша территория.

майя ворлд белек топхотелс

Соседняя территория.

На пляже можно остаться на обед (с 12 до 16 часов), но еда будет более чем скромной: фастфуд, огурцы, помидоры, гезлеме (лепешки), арбуз (или дыня), чай, кофе (или айран, который разбавляют водой).

Еда в ресторане гораздо разнообразнее. Много овощей в любом виде, из мясных блюд – курица. По средам проходит праздничный гала-ужин с 19.30 до 21.00 и стол делают нарядным и более разнообразным для мясоедов: жарят кебаб и рыбу.

отель майя мелисса гарден белек

На этой площадке проходит гала-ужин с концертом.

Люди выстраиваются в очередь, чтобы «добыть» еду, потом начинают искать свободный столик, потому что мест всем не хватает.

В течение дня большие промежутки между питанием. Завтрак до 10 утра, обед с 12.30 до 14.00, а ужин только с 19 часов и до 21.00. Потом все быстро убирают.

майя ворлд белек

На закате.

Соки порошковые, свежевыжатый апельсиновый сок платно (!), спиртное в баре – часть бесплатно, а часть платно. Фрукты есть: арбуз, дыня, яблоки, апельсины, сливы. Черешню и клубнику мы ходили покупать на рынок в Кадрие.

майя белек

Три лиры стоит клубника, пять лир — черешня. Вкусно!!!

Друзья, я не могу рекомендовать этот отель. По моему мнению, он заслуживает максимум трех звезд, а за эти деньги на Анталийском побережье есть масса других, заслуживающих внимания, отелей. Всем удачного летнего отдыха!

Мой сайт о путешествиях http://yarovaya-travel.ru

 

Это интересно
+8

29.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 1470  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены