Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
Администратор mouse*
Модератор Kafist
Модератор marinika
Модератор Юль4ик)

Последние откомментированные темы:

20240419064259

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Животные с суперспособностями

 

 

 

Существует огромное количество фильмов, в которых описывается жизнь людей, наделенных различными суперспособностями. Но в нашем мире существуют такие представители мира животных, которые наделены необычными умениями, таких можно встретить в реальной жизни.

Голотурия. Меняет форму тела и его структуру

Голотурия известна под названием «морской огурец». Это беспозвоночное животное способно не только впитать в себя невероятное количество воды, но и удерживать его в себе. Благодаря этому, организм голотурии в состоянии изменять структуру тела. Такая способность дает возможность «морскому огурцу» проникать в самые узкие щели в подводном мире.

 

Креветка – пистолет. Применяет звуковую атаку

Данный вид морских обитателей способен сокрушить свою жертву волной звука, которую воспроизводит клешня. Кроме того, во время удара клешни вырабатывается температура до 4726 градусов Цельсия. А еще этот представитель царства животных способен регенерировать клешню в случае потери.

 

Рогатая ящерица. Стрельба глазами

Эта ящерица относится к подряду игуанообразных.  Рептилия наделена уникальной способностью: во время непосредственной опасности, наведя прицел, стреляет в надвигающегося хищника струей крови, попадая ему в рот. При этом струя вырывается из глаз ящерицы. Мало того, что вкус крови шокирует нападающего, так еще и содержит муравьиный яд. Такой состав особого вреда не наносит, но сразу же отбивает желание нападать на ящерицу.

 

Тихоокеанский кальмар. Способности к полету

Такая способность дана далеко не каждому представителю морских глубин. Для того, чтобы совершить полет по воздуху, кальмару необходимо втянуть в себя определенное количество воды. Затем воду необходимо резко выпустить, это создает ускорение. Благодаря такому маневру, тихоокеанский кальмар способен подняться на 20 метров над водой и лететь, словно птица, по воздуху.

 

Медуза нутрикула. Обладает бессмертием

Nurritopsis Nutricula – единственное бессмертное существо на планете. Когда медуза достигает полной зрелости, она оседает на дно для того, чтобы превратиться в полипы. Это начальная стадия развития медуз. Затем из полипа вырастает новая взрослая особь. Такой жизненный цикл продолжается бесконечно. Умереть такая медуза может только в том случае, если станет жертвой хищника.

 

Аксолотль. Регенерирует тело

Аксолотли – удивительные представители водного мира. Если в схватке пострадала какая-либо часть тела, аксолотль с легкостью может ее отрастить. При этом животное способно регенерировать не только хвост и конечности, но и челюсти, а также внутренние органы.

 

Рыба-брызгун. Струей изо рта попадает в противника

Если бы природа наделили морских обитателей интеллектом и позволила выбирать себе профессию, то эта рыба явно записалась бы в снайперы. Она способна попасть в насекомое и сбить его в воду струей воды изо рта с расстояния одного метра.

 

Волосатая лягушка. Выпускает когти

Вид этих земноводных созданий наделен способностью покрывать собственную кожу костными наростами. Эти кости они используют в качестве когтей. Механизм является уникальным. Волосатая лягушка использует его в случае необходимости для защиты.

 

Древесная лягушка. Замораживает свой организм

Это умение просто необходимо на Аляске. Когда температура воздуха опускается, лягушке становится сложно двигаться. В этот момент она попросту себя замораживает, при этом остается жива. Животное не дышит, но сиропообразная жидкость в клетках не замораживается, а остается жидкой. Благодаря такому «фокусу» в нужный момент лягушка размораживается и продолжает жить как ни в чем не бывало.

 

Осьминог. Мастер перевоплощений

Thaumoctopus mimicus – единственный вид осьминогов, который с поразительной точностью способен копировать других обитателей водных глубин. Помимо этого, как и любой другой осьминог, он с легкостью меняет как структуру, так и цвет своей кожи. Он может принимать форму ската или медузы, рыб или морских угрей. Таким образом он остается защищенным от хищников.

 

http://fishki.net/1647082-zhivotnye-obladajuwie-supersposobnostjami.html?mode=recent

 

 


Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+28

01.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 2175  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены