Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
21358 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Знакомьтесь - Лиса, красивое животное с магическими способностями

 

 

4926605-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-5Наши предки умели «читать» природу, у них существовали свои поверья и приметы. Некоторые из них дошли до наших дней. Современные эзотерики считают лису магическим животным. Алтарь Инитаксы предлагает Вам поговорить об этом «милом» существе, а заодно полюбоваться прекрасными фото.

Лисица почиталась почти у всех народов как одно из самых одаренных от природы и изобретательных животных.

 

С ней с древних времен ассоциировались магия и хитрость. Как ночное животное она нередко наделялась сверхъестественными способностями.

 

4926405-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-28-2По приметам русских охотников, 27 апреля, в день Святого Мартына-лисогона, лисицы переселяются из старых нор в новые, и в первые три дня после своего переселения они бывают абсолютно слепы и глухи.

 

Считают, что встретить одну лису — к счастью, а нескольких вместе — к несчастью. В некоторых регионах верили, что укушенный лисой человек умрет не позднее, чем через семь лет.4926305-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-25

 

4926205-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-20-2На Востоке верили, что лисица способна принимать человеческий облик. Согласно древним китайским преданиям, лисица обретает способность превращаться в человека, когда доживет до пятидесяти лет, а в свой сотый день рождения, если доживет, она становится, либо чародеем, либо прекрасной девушкой, которая рано или поздно губит мужчину, имевшего несчастье влюбиться в нее.

 
Североамериканские индейцы призывали на помощь магию лисицы, чтобы предотвратить обморожение конечностей, а их шаманы обряжались в лисьи шубы, проводя обряд исцеления.

 

В Персии лисица провожала душу мертвого на небеса. В Египте лисий мех считался талисманом, обеспечивающим благосклонность, всех без исключения, богов.4926105-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-20-1

 

В Японии практически все птицы и звери являются воплощениями богов. Одним из таких зверей является и лиса. Лисы не позволяют слишком разрастаться популяции мышей. Таким образом, лису японцы считают воплощением богини риса Инари. На территории храма Фусими Инари в Киото имеется бессчетное количество каменных статуй лис, держащих ключи, мячи и прочие вещи в своих пастях.

 

Деревенские жители всегда восхищались лисицей за ее хитроумие и мужество, хотя и не любили за набеги на птичьи дворы.

4925905-R3L8T8D-650-5517923307_5946a0c27b_b

Лиса — одно из тех животных, в которых могут превращаться по своему желанию ведьмы и колдуны. Именно поэтому в Средние века во многих европейских странах на празднике Чистого Огня на ритуальном костре лису сжигали в назидание всем ведьмам, принимающим этот облик.

 

Вместе с тем, в качестве амулета, придающего смелость, носили засушенный лисий язык, либо, с той же целью, его варили и ели.4925805-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-14

 

«Традиционно считалось, что определенные семьи в Ирландии ведут происхождение от лисиц. Эти лисьи семейства получали предупреждение о смерти в своей среде со стороны лис, во множестве собиравшихся вокруг их дома.»

 

Возможно, именно с этим связано старинное верование, бытующее во многих уголках Великобритании, что лиса, приближающаяся к дому или даже входящая в него, предвещает смерть.4925705-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-12

 

А вот старинный рецепт для вытаскивания застрявшей в любой части тела колючки — приложить к ней лисий язык. Это делалось вечером перед сном. Наутро колючка должна выйти сама, даже если до этого она сопротивлялась всяческим примочкам и прочим попыткам ее вытащить.

 

Коклюш в прошлом лечили тем, что ставили емкость с молоком в таком месте, где из нее могла попить лиса, а затем давали больному остатки.4925605-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-11

 

В Великобритании во многих областях до сих пор твердо убеждены, что лиса избавляется от блох, беря в рот клок овечьей шерсти и заходя с ним в пруд или ручей так, что из воды торчит один нос. Блохи, спасаясь от неминуемой смерти, перебираются на клок шерсти, после чего лиса благополучно отпускает его плыть по воде, избавляясь тем самым от назойливых насекомых.

 

4925505-R3L8T8D-650-amazing-fox-photos-9Там, где овцы не водятся, считается, что лисицы вместо шерсти используют сухую траву.

 

Немного о снах с этим «прелестным зверьком»:

Если вам приснилась лиса, то опасайтесь, либо воровства, либо какого-либо коварного поступка человека, которого вы считаете своим другом.

Источник

 

Это интересно
+12

08.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 3339  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены