Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1007 участников
Администратор ioan109
Модератор ioan1***@g*****.com

Последние откомментированные темы:

20240419034451

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Основа того как стать хорошим программистом - 10 полезных советов

В этой статье будут освещены десять полезных советов, которые помогут вам стать хорошим программистом. На самом деле эти советы не так уж сложно начать использовать в своей повседневной жизни для достижения успеха, нужно лишь только отнестись к ним серьезно и начать использовать уже сегодня.

Как вы думаете, что приводит программиста изо дня в день на его рабочее место? Конечно же, это страсть к программированию и получение удовольствия от него! Для того, чтобы начать получать удовольствие от программирования, нужно, прежде всего, стать хорошим программистом! А для того, чтобы стать хорошим программистом, нужно знать некоторые основные моменты, которые мы и будем с вами рассматривать далее в этой статье.

Естественно, что четкого определения "хорошего программиста" нет, но ясно только то, что хороший специалист способен писать надежные и качественные программные решения, получая от этого финансовое, а главное моральное удовольствие.

1. Изучайте основы

Понимание основ является ключевым в достижении успеха в любом направлении, в том числе и в программировании. Пока вы хорошо не освоите основы, вы не сможете стать хорошим программистом, запомните это! Отличное знание азов позволит вам наиболее эффективно реализовывать ваши программные решения самым наилучшим способом. Поэтому, если вы чувствуете в себе какие-то пробелы, то лучшим решением будет вернуться к основам, будь-то языка или какой-нибудь технологии, и пройти по ним еще раз. Этим вы сможете сэкономить свое время в будущем, а главное стать хорошим программистом.

2. Задавайте себе вопросы, когда пишете код программы, и главное - находите на них ответы

Как вы думаете, что отличает хорошего программиста от всех остальных? Конечно же, желание познать, что именно происходит в программе и каким образом. Есть люди, которые никогда не оставят код программы в покое, пока точно не поймут как она работает и что происходит в момент ее выполнения на компьютере. Хотя, все же, подавляющее большинство оставляют в покое программу сразу после того, как она начинает правильно работать. Все же для того, чтобы стать хорошим специалистом нужно вникать в суть происходящего в коде, постепенно это войдет в привычку.

Читать далее...

Это интересно
0

15.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 485  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены