Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
12040 участников
Администратор PULSAR
Модератор Andrey Kabota
Модератор CD-DVD
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA
Модератор SergeSan
Модератор musiclovers.top
Модератор NetFact

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выбрать SSD для компьютера и ноутбука?

Привычные пользователям жесткие диски с магнитными пластинами, шпинделем и считывающей головкой (HDD) постепенно вытесняются новой технологией – твердотельным накопителем или SSD.

Загрузка операционной системы, игр и программ с SDD происходит в разы быстрее, так как здесь нет считывающей головки, которая рыщет по всей поверхности в поисках фрагментов файлов. Все данные записываются в определенную область, поэтому при обращении к ним пользователь получает моментальный отклик. Сравнение скорости SSD и HDD:

Диски нового поколения не перегреваются и не требуют дополнительного охлаждения, не шумят, потребляют меньше энергии и работают быстрее в 3-4 раза. Кроме того, SSD не боится ударов, тогда как HDD от одного случайного падения порой превращался в бессмысленную коробку с кучей осколков.

Проводить сравнительный анализ двух технологий можно еще долго, но и так всё ясно: на данный момент твердотельные накопители выигрывают по всем основным параметрам. Поэтому не будем больше их расхваливать и просто посмотрим, как выбрать SSD для своего компьютера.

Читать полностью

Это интересно
0

29.11.2015
Пожаловаться Просмотров: 427  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены