Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Какая посуда подходит для микроволновок

Какая посуда подходит для микроволновок. Сейчас в редкой кухне не обнаружится микроволновая печь. Этот прибор настолько прижился в пространстве дома и в представлении о подогреве и приготовлении пищи, что микроволновая печь представляется уже обязательным атрибутом наряду с холодильником.

Не покупайте дешевый пластик неизвестного производства. Даже если на нем стоит знак, разрешающий применение изделия для приготовления пищи в микроволновке, совсем не факт, что пластик отвечает требованиям безопасности и маркировка соответствует действительности.

Разумеется, не подходит металлическая посуда и посуда с отдельными металлическими деталями. Металлы непроницаемы для микроволнового излучения, зато в них может индуцироваться высокочастотный ток, вызывающий искрение и даже дуговой разряд – это способно за считанные секунды испортить вашу печь.

Ничего, что содержит металл, ставить в микроволновую печь, нельзя. Всегда нужно убирать из тарелок ложки и вилки, прежде чем поставить блюдо в печь.

 

Хрусталь в микроволновку лучше не ставить – может расколоться.

 

От картонной одноразовой посуды стоит отказаться. В такой посуде можно разогревать пищу, но вероятность возгорания внутри печи довольно велика, а возгорание может привести к искрению и выходу микроволновки из строя.

Некоторые производители вообще не рекомендуют применять деревянную посуду в СВЧ из-за опасности перегрева и обугливания. Или использовать ее только краткосрочно, например, для разогрева или быстрого приготовления, например, горячих бутербродов, в таком случае лучше отдавать предпочтение продуктам с низким содержанием жиров и сахара.

При использовании микроволновки появляется необходимость в подборе специальной  посуды. Посуда микроволновых печей может идти в комплекте, но можно приобрести и дополнительно понравившиеся предметы.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

 

посуда микроволновых печей

Это интересно
0

23.06.2016
Пожаловаться Просмотров: 2168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены