Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Утренняя гимнастика от гипнотерапевта Жана Беккио

Эти три элемента: тело, дух и энергия, будут функционировать по-новому

Есть такой замечательный врач-психиатр, психотерапевт, гипнотерапевт, ученый Жан Беккио. Французская школа гипноза, традиционно одна из самых сильных в мире. После Милтона Эриксона гипноз стал другим. Но и традиции старой школы тоже сохранились. Жан Беккио - эриксоновский гипнотерапевт, принадлежащий к французской школе гипноза. Он периодически приезжает к нам на семинары и делится результатами современных исследований трансов и гипноза, дает бесценные упражнения и практики. Одно из упражнений, которые дал Жан, это упражнение на включение аутогипнотического процесса утром в начале каждого дня.

Аутогипнотический процесс существует всегда. Но когда он маленький, ничего не происходит. Когда он разворачивается в большой процесс, или мы сами разворачиваем его, происходят изменения в теле, в духе, изменения, которые регистрируются в деятельности мозга, изменения, которые влекут за собой переструктурирование между телом и духом, между духом и энергией, между энергией и телом. И эти три элемента: тело, дух и энергия, будут функционировать по-новому. По новому это значит намного более адаптировано по отношению, к тому действию, которое Вы осуществляете. И это позволит Вам принимать лучшие решения. Это позволит исчезнуть боли, это позволит снизить тревогу, и выйти из депрессии.

Что сделать, чтобы развернуть этот процесс? У некоторых людей этот процесс развернут естественным образом. Их, как говорит Жан, очень мало на планете. Обычно эти люди преуспевают легко в жизни. Их успех не зависит ни от чего другого, а зависит от того, что у них естественным образом развернут аутогипнотический процесс. Для того, чтобы развернуть этот процесс, существует специальное упражнение, которое Жан Беккио рекомендует выполнять утром, когда мы просыпаемся. Его он сам выполняет всегда, когда чувствует, что его собственный аутогипнотический процесс не развернут. Он просто не начинает свой день при неразвернутом аутогипнотическом процессе, потому что хочет, чтобы день хорошо сложился, ибо каждый день важен.

Упражнение:

В тот момент, когда Вы только что проснулись, хрупкий момент между сном и бодрствованием, когда вы еще не очень точно осознаете, где Вы находитесь:

Читать дальше...

 

Лечение панических атак, ипохондрии, тревожного расстройства

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.06.2017 , обновлено  02.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 1240  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены