Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
2964 участника
Администратор Contrapunkt
Модератор Fabio
Модератор Лариса Рыжих
Модератор House host
Модератор bioenergetik
Модератор mido***@s*****.info

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Натуральные восковые свечи

В магии свечи используются повсеместно, и не только для ритуалов, но и для медитаций.Существует целая группа медитаций, проводимая с использованием свечей ( работа с чакрами, медитация на пламени свечи-шаткарма ,тратака и т.д.), так же традиционно свечи используются в ритуалах как жертва духам: сгорая, энергетическиемкий и пахнущий медом и цветами воск достается в качестве подпитки духам, переходя их материального состояния в духовное.С древних времен для свечей использовали животные жиры(бараний, к примеру), но такие свечи давали тусклый свет, чадили и наполняли дома далеко не приятным запахом.

Со времен возникновения( в XVI веке) восковые свечи были предметом роскоши и символом свободы(теперь не Бог решал, когда человеку работать и спать, а сам человек получил возможность освещать ночь).

Стоили они очень дорого и осветить комнату даже двумя восковыми свечами могли позволить себе не все.*Но пахли они приятно, горели чисто и не оплавлялись, преимущественно сгорая.

В XX веке человечество стало освещать свои жилища с помощью электричества, и свечи из предметов крайней бытовой необходимости перешли в мир иной-мири магии, веры и духовности.Одновременно возникли более дешевые материалы для изготовления свечей( стеарин-очищенный животный жир, парафин-побочных продукт нефтепромышленности).

На первый взгляд может показаться, что совсем не важно, из чего сделана свеча.Но на практике это первичный вопрос.Духи со времен изобретения парафина не стали любителями запаха нефти, более того-длительное вдыхание паров парафина вредно для ваших легких.
Парафиновые свечи опасны для здоровья!
При горении парафиновых свечей не достигается температура, достаточная для того, чтобы полностью сжечь тяжелые молекулы, содержащиеся в парафиновом воске. Это и приводит к формированию и выбросу вредных молекул толуола и бензола,очень вредные для живого организма канцерогены. Наряду с канцерогенным бензол обладает мутагенным, гонадотоксическим, эмбриотоксическим, тератогенным и аллергическим действиями. Толуол – яд общетоксического действия, вызывающий острые и хронические отравления. Его раздражающий эффект выражен сильнее, чем у бензола. Он вызывает эндокринные нарушения и снижает работоспособность, длительный контакт с малыми дозами толуола может оказывать влияние на кровь. В силу высокой растворимости в липидах и жирах толуол накапливается преимущественно в клетках центральной нервной системы. Вдыхание парафиновых паров доказано вызывает астму.И все бы ничего, если у вас генетически нет предрасположенности к астме, вы не курите и не дышите смогом, но представим обычную ситуацию: все это имеется.Тогда риск заработать астматический бронхит возрастает в разы.Дышать парафиновыми парами банально «тяжело» и это ощущают все участники любого мероприятия, на котором горят 2 и более , возможно красивых и ярких, но парафиновых свечей.

Думаю понятно, что такие пары не могут быть приятны духам и не являются жертвой в их понимании.

Хотите распугать все живое и не живое-жгите нефтепродукты.

Читать полность

Это интересно
0

14.02.2015
Пожаловаться Просмотров: 751  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены