Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Маршруты по Италии. Из Вероны в Доломиты.

Верона – это не только город романтиков, но отсюда удобно добираться до многих интересных мест Северной Италии. Первое место, куда отправиться из Вероны так это на озеро Гарда – самое большое озеро Италии, здесь царит мягкий климат, растут лимоны и по всему побережью расположены живописные маленькие городочки богатые историей и музеями. К тому же, здесь расположен Гардаленд – самый большой развлекательный парк Италии.

После озера Гарда направляемся на север, в Доломитовые Альпы, которые хоть один раз надо увидеть не только зимой, но и летом. Покидаем озеро и направляемся в Больцано – столицу Южного Тироля. Не только в Больцано, но и во всем регионе, мирно соседствуют две культуры: австрийская и итальянская, это видно в архитектуре зданий, вывесках и дорожных знаках, которые здесь все написаны на двух языках.

Больцано и окрестности богаты историей и достопримечательностями. Здесь была открыта первая в мире канатная дорога, с помощью которой за 15 минут окажетесь на плоскогорье Ренон, где сможете полюбоваться глиняными пирамидами, самыми высокими в Европе, а также прокатиться на поезде и полюбоваться местными пейзажами. Любители истории также не останутся без впечатлений, в местном археологическом музее хранится Otzi – человек, вышедший изо льда.

Читать далее - Маршруты по Италии. Из Вероны в Доломиты.

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 14.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены