Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
1720 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Zhelezka
Модератор Olechka53
Модератор Galand7

Последние откомментированные темы:

20240419125246

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Метро в России – подземная сказка

Приезжая в Москву, столицу России, шумный и многолюдный город, любой турист обязательно воспользуется самым быстрым городским транспортом – метро. Однако столичный метрополитен – это непросто деловая необходимость, но и прекрасная возможность полюбоваться одними из красивейших станций в мире. Пожалуй, их смело можно выделить в отдельную достопримечательность.

Метро в России
История В 1931 году Центральный комитет партии Советского союза принял решение построить в столице первое метро. Так воплотилась идея, возникшая ещё в 1902 году – доставлять москвичей и приезжих к центру города наземным транспортом, который проходил бы вдоль Кремлёвской стены. Так начался масштабнейший строительный проект. Материалы для отделкии строительства привозились из 20 различны уголков страны. Так, в историческом 1935 году, 15 мая, в семь часов утра, была открыта первая линия длиной 11 километров. Ежедневная нагрузка, которую выдерживали четырёхвагонные поезда составлял 200 000 пассажиров. Позднее, количество линий увеличивалось, чтобы удовлетворить растущие потребности горожан и гостей.

Метро москвы 1935
Станции - достопримечательности
Если входы в подземку могут выглядеть вполне заурядно, то отделка станций – «небо и земля», в обратном смысле, по сравнению с поверхностью. Известно, что эскалаторы столичного метро везут пассажиров со скоростью примерно 1 метр в секунду, что вдвое превышает скорости эскалаторов в других странах. И неудивительно, ведь людям необходимо быстро добраться до поездов опускаясь на глубину, равную 20 этажному зданию! Читать далее

Это интересно
0

14.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 340  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены