Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лирика стамбульских каникул

Маршруты составлены, основная информация получена. Остаётся только добраться до объектов и погрузить себя в историю. «Загружать» историческими фактами не буду, так как лучше уже написанного в интернете, я это точно не сделаю. Поэтому с меня фото, комментарии, впечатления.

Так на что можно посмотреть в Стамбуле? Точнее, какие памятники истории Стамбула мы успели посетить за 6 дней. Начну с древних времён, а впечатлениями о более «современных» местах поделюсь в следующей статье. Список открывает самая значимая из списка «Достопримечательности Стамбула». 

Собор святой Софии (Айя София). Попадая на территорию, поражаешься обилию остатков колонн разбросанных на земле. Для нас это дико. У нас каждый камешек, наверное, обнесли бы забором. А здесь, пожалуйста, трогай. И это не только на территории музеев. Такие останки попадаются просто на улице.

Здание монументально, поражаешься размерами. Трудно представить, как это строилось. Снаружи строение кажется неказистым, но внутри… Благо османы, поразились внутренним красотам и не стали ничего менять внутри. 1500 лет, вы только вдумайтесь… Идя по лестницам или залам Айя Софии представляешь кто тут ходил, какие исторические личности… А теперь на этом месте ты, простой смертный…

Подробнее: http://travelterra.net/lirika-stambulskih-kanikul.html

Это интересно
0

04.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 329  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены